16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 28 апреля 2021, 0 комментариев

Компании СУЭК исполняется 20 лет

Компании СУЭК исполняется 20 лет. За это время она стала крупнейшей по добыче угля. В рубрике «Новости компании» о вкладе СУЭК в развитие страны, края и его жителей.

Сотрудники СУЭКа по всей стране принимают поздравления с 20-летием. По численности сотрудников компания сравниться с небольшим городом — 70 тысяч человек работают больше чем в 70 подразделениях по всей стране. Самый большой разрез в Бородино, на него приходится 5 часть добытого угля. И, конечно, это флагман технологий.

Николай Лалетин, управляющий Бородинским разрезом:
— Мощнейшая современная техника, высокий уровень безопасности, высокий уровень организации работы — все это наша компания.

Сегодня СУЭК 1-й в России и 6-й в мире по объемам производства угля. Почти половина добытого идет на экспорт. Для страны — это налоги, энергетическая безопасность и независимость. СУЭК инвестировал в экономику страны более триллиона рублей. И, конечно, в городах и регионах, где работает компания, она создает условия для комфортной жизни сотрудников и их семей.

Александр Веретенников, глава города Бородино:
— Вы вносите большой вклад не только в развитие компании, огромный вклад, неоценимый вы вносите в развитие города. Это и проекты благоустройства дворов, СУЭКовские отряды, но особо значимые проекты — это то, как мы преображаем город.

Устроиться работать в СУЭК считается престижным: стабильная и хорошая зарплата, социальный пакет, карьерный рост. Поэтому текучки здесь нет. Антон Матвеев на Назаровском разрезе уже 10 лет.

Антон Матвеев, старший электромонтер оперативно-выездной бригады Назаровского разреза:
— У нас обновляется оборудование, развиваются технологии, улучшается производительность соответственно, улучшаются условия безопасности.

География СУЭКа от Мурманска до Владивостока. Чтобы поздравить всех сотрудников с 20-летием руководство провело праздничный телемост.

Сергей Петров, директор угольного дивизиона АО «СУЭК»:
— Надеюсь, что мы сохраним это отношение, будем развивать компанию, развивать наши города, и СУЭК через 20 лет сможет отпраздновать и новые рекорды и новых сотрудников и свои новые достижения.

Отмечать 20-летие Сибирская угольно-энергетическая компания собирается весь год. Сейчас стартовала Трудовая вахта, а ее итоги подведут ко Дню шахтера.

Наши проекты