16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Пятница, 30 апреля 2021, 0 комментариев

Активисты Рабочего совета Красноярской ГЭС провели субботник

С лопатами, метлами и мешками. Активисты Рабочего совета Красноярской ГЭС компании En+ Group провели традиционную весеннюю акцию «Город начинается с тебя» и на субботнике собрали больше ста килограммов мусора на одной из дорог Дивногорска.

Стекло, пластик бумага, автомобильные запчасти и даже свёртки медных проводов. Чего только не находят волонтеры Красноярской ГЭС убирая территорию возле дороги, говорят что уборка мусора похожа на интересный квест. Валерия Коршунова учувствует в субботниках уже в 10 раз, проживает в Дивногорске и хочет, чтобы ее город стал чище, а для этого нужно самому приложить усилия.

Валерия Коршунова, электрослесарь цеха автоматики красноярской ГЭС:
— Это пример, для наших детей в первую очередь, которым как раз таки жить в этом мире. Это наша социальная ответственность, сделать так, что бы мир который нас окружает был красивым чистым и достойным для жизни будущих поколений.
В субботнике приняли участие сотрудники-представители рабочих советов Красноярской ГЭС. В общей сложности волонтеры собрали более 100 кг мусора на двухкилометровом участке дороги. Дату уборки выбрали не спроста, впереди главный праздник страны — День победы и сотрудникам хочется, что бы Дивногорск к этом времени стал чище.

Андрей Попов, председатель Рабочего Совета Красноярской ГЭС:
— Ну во первых субботники демонстрируют неравнодушное отношение людей к тому месту, где они живут, желание сделать его лучше чище. А дата, это скоро один из самых значимых праздников для нашей страны, это день победы и сделать свой город чистым к празднику — это святое дело.

Субботники прошли и в других городах присутствия компании En+ Group. К примеру, в Иркутской области участие приняли более 700 сотрудников. Бережное отношение к окружающей среде — один из приоритетов компании, вектор которого заложил еще ее основатель Олег Дерипаска. Сотрудники ГЭС активно участвуют в общегородских инициативах, а руководители их в этом поддерживают.

Наши проекты