16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Среда, 5 мая 2021, 0 комментариев

В Красноярске пройдет форум «Боевые искусства для всех и каждого»

Узнать, какой вид единоборства ближе по духу и интереснее, красноярцы смогут на форуме «Боевые искусства для всех и каждого». С 14 по 15 мая в Сибири свою деятельность представят 13 краевых федераций и секций по спортивным единоборствам. Кульминацией первого дня станет турнир «Битва на Енисее». Подробности далее в сюжете.

Участники турнира «Битва на Енисее» проводят мастер класс для менее опытных спортсменов. Парни показывают приемы по смешанным видам единоборства и оттачивают мастерство. В «Битве на Енисее» им предстоит сразиться в семи поединках по боевым искусствам. Это будет яркое и зрелищное шоу, бойцы настроены только на победу.

Игорь Глазков, участник турнира «Битва на Енисее», мастер спорта ММА:
— Я должен был драться 24 апреля на RCC intro, я почти сделал вес, но соперника увезли на скорой. И как только я приехал в Красноярск, мне позвонили представители клуба «Поддубный», предложили подраться на этом турнире. Это будет очень хорошая возможность.

«Битва на Енисее» — это только малая часть событий на форуме «Боевые искусства для всех и каждого». В первый день пройдут различные мастер-классы, будут презентованы 13 краевых федераций и секций по спортивным единоборствам, все желающие смогут записаться на пробные занятия. Спортсмены уверены, такая практика пригодится в повседневной жизни.

Назим Рагимов, участник турнира «Битва на Енисее»,призер кубка Евразии по грэпплингу:
— Каждому свое, я думаю, не только смешанным, ну и каким-то другим видом спорта надо заниматься хотя бы для себя, форму поддерживать. Чтобы на улице хотя бы за себя постоять, за своих родных. Ну такой мужской вид спорта я бы сказал.

В дни проведения форума посетители смогут помериться силами и на площадке для армрестлинга, выполнить нормативы по поднятию гири и штанги. Организаторы обещают, будет интересно всем.

Оксана Александровская, руководитель направления по социальным мероприятиям «Енисейская Сибирь»:
— С 11 утра до 21 часа можно будет посетить выставочный павильон, где будут представлен стенды федерации школ и секций по боевым искусствам, где каждый желающий сможет проконсультироваться, и попробовать себя в том или ином боевом искусстве. Будет расположена зона виртуальной реальности. Все посетители смогут попробовать себя еще и в кибербоевых искусствах

Форум пройдет в МВДЦ Сибирь 14 и 15 мая. Вход свободный. Попасть на турнир в первый день можно будет по пригласительным. Все желающие могут принять участие в розыгрыше билетов в социальных сетях «Енисейской Сибири». Завершит форум премьерой мотивационного шоу «ДВА». Где автор идеи и главный герой мастер боевых искусств Владислав Демин расскажет зрителям о тернистом пути своего успеха и объяснит на примерах, в чем сила осознанного отношения к жизни.

Наши проекты