16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Вторник, 11 мая 2021, 0 комментариев

На жд-вокзале прошёл квест «Паровоз Победы»

Больше ста красноярцев до самой ночи бегали по ЖД-вокзалу. Нет, они не на поезда опаздывали, а проходили квест «Паровоз Победы». Это игра, посвящённая празднику 9-го мая. Какие задания ждали участников, в сюжете далее.

Военными песнями и плясками на железнодорожном вокзале встречают участников квеста «Паровоз Победы». На игру, которая приурочена к 76-летию Великого праздника, заявились больше 100 красноярцев. Организаторы — Красноярская железная дорога — постарались воссоздать атмосферу 9-го мая 45-го года. Судя по настроению присутствующих, им это удалось.

Алёна и Екатерина, участницы квеста:
— Погода хорошая, праздник хороший, поэтому мы здесь. — Тоже давно участвуете в квестах? — Участвуем в квестах и квизах. Нам нравится. — Я знаю, что многие в автоквестах участвуют, а здесь ногами побегать придётся. — Отлично! Для фигуры отлично!

Борис, участник квеста:
— Как ваша команда называется? — Классная команда! — Не заморачивались вообще? — Неее, вообще.
— Почему решили участвовать? — Интересно место проведения и к празднику приурочено

Каждое задание — тест на знание исторических фактов о Великой Отечественной войне и участии в ней железнодорожников. Всего 10 локаций-объектов РЖД. На одной, например, игрокам нужно подобрать шифр, наблюдая, как солдаты расставляют войска на карте. Были и музыкальные испытания. С подвохом. В электропоезде участники бегали по вагонам и собирали буквы.

Кроме исторических, участники квеста ответили и на вопросы о безопасности на железной дороге. В итоге спустя два часа игры определился победитель. Ещё одна цель организаторов — через игру рассказать, как устроен современный железнодорожный вокзальный комплекс.

Карен Давоян, и.о. заместителя начальника Службы корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги:
— Вокзал Красноярска — это не только вокзал для пассажиров, которые приезжают сюда или отправляются с него. Вокзал — это в принципе место притяжения для всех горожан, красноярцев. И сегодня мы в честь дня победы решили показать это и провести здесь такой классный познавательный квест, который так и назвали «Паровоз Победы», позвать сюда красноярцев, чтобы показать им, какой у нас вокзал, рассказать им про все его места и в том числе с помощью квеста мы сегодня сможем это сделать

А главное, квест железнодорожников — не только игра, которая подарила участникам яркие эмоции, но и возможность почтить память героев войны.

Наши проекты