В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить в девяностые
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Систему «Платежка» планируют снова запустить в ближайшее время. Напомним, несколько дней назад желтые и синие «банкоматы» перестали работать по всему краю.
Причиной стал отзыв лицензии у Красноярского расчетного центра, который эту систему и запустил. Претензия, которую назвали в Центробанке, была в том, что компания якобы отмывала доходы, проводила непрозрачные операции и даже финансировала терроризм. Однако, сегодня в компании сообщили, что согласно документу Центробанка, лицензию у них отозвали из-за 20 платежных поручений, в которых неправильно был указан ИНН. Как правило, поясняют в компании, в таких случаях выписывают предупреждение или штраф. Сейчас в НКО назначена временная администрация. Вернуть лицензию после решения главного банка страны нельзя. Теперь у компании 2 выхода — либо банкротство, либо ликвидация. Однако система «Платежка» работу свою продолжит, она перейдет на прямые договора. Для людей же говорят в компании ничего не изменится.
Александр Березнев, экс-председатель правления НКО «Красноярский расчетный центр»:
— Кредитная организация вышла из общей цепочки переводов, то «Платежка» сейчас будет заключать прямые договоры услуг. Мы этот процесс уже запустили. Для людей ничего не должно поменяться, для нас это сейчас приоритет. Перезагрузить систему, чтобы она немножко в другой бизнес-модели, но тем не менее работала. Потому что услуга достаточно востребованная.
Напомним, что в нашем регионе система «Платежка» работает уже 16 лет. C 2005 года приметные желтые «банкоматы» появились еще и в Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях. За это время к работе компании не было нареканий. Сейчас специалисты решают, будут ли обращаться в суд, и будет ли НКО после банкротства или ликвидации снова получать лицензию.
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…