16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Четверг, 3 июня 2021, 0 комментариев

На острове Татышев пройдет «Зеленый марафон»

5-го июня во всемирный день окружающей среды на острове Татышев пройдет «Зеленый марафон». Среди двадцати локаций будет работать, например, площадка по сбору и дальнейшей переработке старой одежды. Как поучаствовать в летнем эко-забеге и какому из районов повезло с озеленением уже сегодня расскажем в сюжете.

В парке микрорайона Солнечный долгожданное ландшафтное озеленение, пока еще полупустые клумбы обретают форму, цвет, а скоро ещё и аромат, цветущей черемухи. В рамках экологических инициатив Сбера, при поддержке городской администрации, Красгорпарка и местных жителей, в Советском районе продолжается благоустройство общегородских площадок.

На клумбе в 80 кв.м. высадят более 50 зелёных насаждений: 33 кустарника, более 20-ти многолетних декоративных трав. В посадке композиции приняли участие и глава Красноярска Сергей Ерёмин, и управляющий Красноярским отделением «Сбербанка» Дмитрий Солнцев.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Я благодарен вот Сберу, они откликнулись вот и выбрали эту площадку, вот этот сквер живет своей жизнью, это вообще народный сквер, жители там за него боролись, сопровождали полностью все этапы голосования.

Сбер в Красноярске и в крае активно поддерживает экологические повестки. На прошлой неделе сотрудники банка приняли участие в международной акции «Сад памяти» — было высажено 4 тысячи хвойных саженцев. Это серьезный экологический след. Сегодняшние посадки в Солнечном приурочены к серии мероприятий перед стартом «Зелёного Марафона».

«Зелёный Марафон» от Сбера пройдет 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, на о. Татышев. Сбор в районе зимнего катка. Программа — для всей семьи. А главное, километры, которые осилят участники забега и зафиксируют в мобильном приложении «Зелёного Марафона», пойдут на озеленение — 1 км это 1 рубль, сумма будет переведена в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев.

Наши проекты