16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 8 сентября 2021, 0 комментариев

Подготовка к отопительному сезону окончена

Подготовка к отопительному сезону в Красноярске окончена. Решение о том, когда отопление поступит в дома, будет принято в ближайшие дни главой города. Об этом сегодня рассказали на интерактивном докладе о подготовке к зиме. СГК пригласила всех желающих задать свои вопросы напрямую руководителям. На встрече побывал наш корреспондент Евгений Шиповский.

Консультация жителей по вопросам оплаты за отопление, фуршет, розыгрыш призов и макеты лопнувших труб в ходе гидравлических испытаний. Так сегодня компания СГК в «Доме кино» встречала всех желающих красноярцев, которые пришли задать вопросы руководителям и послушать отчет о проведённых работах.

Компания СГК уже готова к отопительному сезону, было отремонтировано, реконструировано и построено в общей сложности более 60 км труб. Заложена большая инвестиционная программа, особое внимание уделяют экологии города, на красноярских ТЭЦ постепенно устанавливают электрические фильтры, а старые котельные замещают.

Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании:
— Всего, напомню, у нас в плане 35 котельных к замещению, 10 мы заместили ранее, 20 котельных в этом году и 5 котельных у нас остается до 24 года. Это котельные, которые находятся в Октябрьском районе, это те, которые имеют низкие трубы, низкий КПД и находятся в жилых зонах.

Контролируют подготовку к отопительному сезону и краевые власти, которые сегодня вместе с Красноярцами присутствовали на отчете СГК.

Евгений Федосеев, заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ края:
— В прошлом году Красноярск вошёл в ценовую зону теплоснабжения, поэтому у нас были увеличены объёмы финансовых средств на подготовку к зиме. И вот в этом году мы это видим на дорогах нашего Красноярского края больше перекопано сетей, в разы больше демонтируется, чем в прошлые годы.

Посмотреть подробную информацию о том, как СГК готовилась к зиме, можно на сайте компании в интерактивном докладе. Там подробно рассказано о том, где и когда проводились работы на теплосетях, какие инвестиционные программы реализуются, а так же есть информация по передаче показаний счётчиков и о том как проверить правильность начислений.

Наши проекты