16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 22 октября 2021, 0 комментариев

В городе прошел конкурс водителей мусоровозов

Профессиональный конкурс мастерства водителей мусоровозов прошел сегодня в городе. Соревновались на территории старейшего предприятия по вывозу мусора. Водители смеялись, конкурсные задания, легкая разминка по сравнению с ежедневной работой. Анна Гейнце о том, как выглядит город из кабины большой машины.

Змейка вперед и задним ходом, разворот и парковка, это для разминки. На площадке ассы вождения. 6 команд от 4- региональных операторов. И сразу три экипажа от Красноярской рециклинговой компании. Это они в обычной жизни увозят из красноярских дворов содержимое мусорных контейнеров. А сегодня среди них определяют лучших.

Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования края:
— Коллеги, 4 региональных операторов представят своих водителей, которые покажут, как они перемещаются как по городу Красноярску, и дворы вы наши видите, так и в других населенных пунктах, как мне рассказывают, ситуация не лучше

Водители признают, от простых жителей им по-прежнему не хватает простого уважения к их труду. А конкурс — это своеобразное признание мастерства. Причем, не только в умении ювелирно ездить по запаркованным дворам, но еще разбираться в видах отходов, уметь держать марку.

Дмитрий Кузнецов, генеральный директор Красноярской рециклинговой компании:
— Машина большая, сложно управлять ей, в условиях города, где пробки, где ставят свои машины с нарушением ПДД, мастерство водителя должно быть на высоте, и стрессоустойчивость, у водителей должна присутствовать.

Конкурс профессионального мастерства сегодня на территории старейшего предприятия, от него идет история современно санитарной очистки Красноярска.

Игорь Ким, генеральный директор АО «Автоспецбаза»:
— Трест очистки был создан в 1940 году, а в 1961 постановлением горпромхоза было подписано постановление о создании «Автоспецбазы». Именно тогда появилось это название.

Сегодня это современные автомобили, а водители мусоровозов — это можно сказать лицо региональных операторов по обращению с ТКО. Они точно знают как много мы, жители, мусорим, и что может быть, если они не приедут. Впрочем, каждый день встречайте их в городе.

Наши проекты