16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 25 октября 2021, 0 комментариев

Где купить жилье со школами и садами рядом?

Безопасный и короткий путь до школы и садика — о такой инфраструктуре многие красноярские родители могут только мечтать. Поэтому часть мам и пап осознанно выбирают жильё в комплексах с уже построенными образовательными центрами. Пример такой шаговой доступности в нашей рубрике «Новости компаний».

Сколько времени вы тратите на путь до школы или садика и по какому принципу выбирали жильё? Эти вопросы мы задали родителям, которые живут в одном из благоустроенных жилых комплексов Советского района Красноярска.
По мнению опрошенных, в среднем, и молодые родители, и бабушки, и дедушки готовы тратить на путь до школы и садика не более 7-10 минут, но это в идеале. Респонденты отмечают, что вопрос обеспеченности образовательной инфраструктурой во многих районах остается, увы, на низком уровне.

В жилом комплексе «Город Преображенский» жители не тратят время и нервы на поездки в школу и детские сады. Ведь у них практически во дворе расположены 3 садика и школа.
Родители при желании могут не провожать детей, ведь путь ребятишек по широким тротуарам будет безопасным из любого дома.

У красноярцев, для которых важно соседство с детским садом и школой, есть отличная возможность стать счастливым владельцем новой квартиры в районе с обеспеченной образовательной инфраструктурой до конца этого года: в 4 квартале сдаются сразу три дома — № 9 и дома 22.1 и 22.2. Это множество планировок семейных (3-х и более комнатных) квартир, площадью от 85 кв.м.

Наши проекты