16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Понедельник, 1 ноября 2021, 0 комментариев

Завершился турнир РЖД по хоккею с шайбой

В Красноярске завершился турнир РЖД по хоккею с шайбой. Не смотря на отсутствие зрителей из-за пандемии 14 команд со всей России провели зрелищные матчи. Турнир прошел на одной из лучших площадок Красноярска — в ледовом дворце «Кристалл Арена». О борьбе за кубок и эмоциях победителей в сюжете Евгения Шиповского.

Не смотря на то, что это любительский хоккей, команды показывают профессиональную игру. В финале встретились Московская и Приволжская железные дороги, вторые уже становились победителями кубка. Но в этот раз молодые москвичи разгромили их со счётом 4:0.

Кевин Антипов, нападающий Московской команды:
— Эмоции зашкаливают, очень рад, что победили выложились на все сто процентов. Команда у нас сплочённая, поэтому все силы отдали, чтобы привезти кубок в Москву. Соперник очень серьезный, поэтому им большое уважение и спасибо за игру.

Кубок РЖД по хоккею с мячом проводится с 2014 года, в этом году он приурочен к 85-летию Российского физкультурного спортивного общества «Локомотив». Количество участников в этом турнире с каждым годом увеличивается. В этот раз на льду «Кристалл Арены» за победу боролись 14 команд со всей России.

Алексей Туманин, начальник Красноярской железной дороги:
— Игра была просто замечательной, упорной, это был по-настоящему хоккейный праздник. К сожалению, красноярская сборная в этом году за медали не билась, но мы полны оптимизма. У нас обновился состав, у нас есть молодые амбициозные игроки, и есть время подумать, чтобы подготовиться к следующему турниру.

Не смотря на то, что в этом году игры проходили без зрителей из-за короновирусных ограничений, турнир всё равно получился очень зрелищным, на лёд выходили не только хоккеисты но и артисты, которую в музыкальных и танцевальных номерах показывали всю красоту нашей Сибири. Турнир в нашем городе проходит уже второй раз и не исключено, что встреча в Красноярске может повториться.

Сергей Черногаев, председатель профессионального союза железнодорожников:
— Есть стопроцентная вероятность что этот турнир пройдет, будет ли это Красноярск или какой то другой город, пока не знаю, потому что кубок РЖД он уже набрал большую популярность и каждая дорога хочет получить его к себе.

Кубок РЖД по хоккею это не просто игра, в первую очередь, это встреча друзей и получение командных навыков которые пригодятся в работе.

Наши проекты