16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Четверг, 11 ноября 2021, 0 комментариев

Студенты СФУ смогут пройти практику на предприятиях En+ Group

Студенты СФУ смогут пройти практическую подготовку на предприятиях En+ Group. Компания и университет заключили соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества — подготовка молодых специалистов для энергетических предприятий в регионах присутствия компании, к примеру, на Красноярской ГЭС. Кроме того, соглашение подразумевает взаимодействие и сотрудничество в сфере образования, научных исследований и развития цифровой экономики региона. Уже сейчас одаренные студенты вузов участвуют в стипендиальной программе. En+ Group поддерживает обучающихся дополнительными стипендиями до 25 тысяч рублей, обеспечивает им гарантированное место для прохождения производственной практики и возможность последующего трудоустройства.

Максим Румянцев, ректор СФУ:
— Мы рассчитываем, что соглашение усилит то, что мы планируем совместно сделать в части подготовки кадров для отрасли и научных исследований для отрасли.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:
— Мы знаем, что здесь серьезная научная база, серьезное материальное обеспечение студентов и уровень выпускников для нас крайне важен, мы рассчитываем с коллегами, что те ребята, которые на основе соглашения войдут в нашу целевую программу, придут к нас на предприятия. И дальше смогут построить карьеру в En+ Group реализовать себя и в том числе помочь энергетики Российской Федерации.

Наши проекты