16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Четверг, 18 ноября 2021, 0 комментариев

На Красноярском цементном заводе установили измерительную систему контроля выбросов

На Красноярском цементном заводе установили измерительную систему контроля выбросов, теперь за ними может следить любой житель города. А еще за этот год удалось произвести больше цемента, чем в прошлом. С чем это связано расскажем в нашей экономической рубрике «Новости компаний»

Чуть больше 600-сот тысяч тонн цемента выпустил завод за 10 месяцев этого года. Показатели высокие, на 9% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Такого количества выпускаемой продукции Красноярскому цементному заводу удалось достичь в том числе, из-за увеличения спроса как на рынке жилищного строительства, так и строительства инфраструктуры в Сибирском федеральном округе.

Дмитрий Киреев, управляющий директор ООО «Красноярский цемент»
+ Завод продолжил стабильную работу, по итогам года планируется выпустить 675 тысяч тонн продукции. Имеющиеся производственные мощности позволяют заводу оперативно отвечать на запросы рынка и обеспечивать потребителей продукцией стабильно высокого качества. В текущем году на переоснащение цехов предприятия будет направленно около одного миллиарда рублей.

На цементном заводе продолжается возведение нового цеха «Помол», сейчас идут строительно-монтажные работы и вскоре будет установлена новая современная мельница замкнутого цикла. Её производительность составит 100 тонн в час. Общая стоимость проекта — 2, 4 миллиарда рублей. Красноярский цемент ежегодно обновляет и парк спецтехники, в этом году приобретены КАМАЗ и вилочный погрузчик. Всё это позволит и дальше наращивать объёмы производства. Не смотря на то, что выбросы цементного завода составляют всего около 2% от всех в городе, одним из главных приоритетов холдинга «Сибирский цемент» является повышение уровня экологической безопасности производства. В 2021 году в эксплуатацию ввели измерительную систему контроля выбросов, а все данные любой житель города может видеть в онлайн режиме.

Наши проекты