16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 19 ноября 2021, 0 комментариев

В Красноярске открылась выставка Саши Фроловой

Выставка современной и популярной художницы Саши Фроловой «Формы чудесного» открылась в музее «Площадь Мира». Девушка через скульптуры, костюмы из латекса и различные образы, которые используются в перформансах и видеопортретах, доносит до зрителя ключевые для ее творчества мотивы духовного пробуждения и любви. Когда можно будет посетить выставку, раасскажет Евгений Шиповский

Перформанс, скульптуры, образы и видеопортреты вызывают удивление и восхищение, в каждом зале у сюжетов разная тематика под определенный цвет, а все работы выполнены исключительно из латекса. Выставку Саши Фроловой «Формы чудесного» Красноярск видит впервые. Художница уверенна, её фантастическая реальность представленная в работах заворожит зрителя и доставит эстетическое удовольствие.

Александра Фролова, художница:
— Мне очень интересно, как отреагируют зрители на то, что я делаю и я надеюсь, что моя выставка понравится красноярскому зрителю и поднимет настроение в эти серые ноябрьские и декабрьские дни, и станет для вас праздником.

И первые зрители безусловно под впечатлением, фотографируют и снимают всё, что видят. Говорят, выставка идёт не просто в ногу со временем, а даже на шаг впереди.

Наталья Сипетая, зритель:
— Саша абсолютно права в том, что художники творят будущее, вот мы сейчас видим здесь будущее. Пришла сюда затем, зачем приходят когда смотрят искусство. За зарядом, вспышкой, которая происходит, когда ты смотришь на произведение искусства, вот это и есть чудо. И здесь этого два больших зала.

Выставка «Формы чудесного» проходит в рамках Фестиваля современного искусства «Территория. Красноярск». Это совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и золотодобывающей компании «Полюс», организованный при поддержке Министерства культуры края.

Виктория Васильева, директор по связям с общественностью компании «Полюс»:
— Буйство красок, радость жизни, бесконечное удовольствие невероятное. Это будет наверное самое инстаграмное («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) мероприятие этой зимы, мы уверены, что именно выставка Саши Фроловой порвёт все соцсети.

Посетить выставку можно с 19 ноября по 30 января в музейном центре «Площадь мира»

Наши проекты