16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Понедельник, 29 ноября 2021, 0 комментариев

В Дивногорске открыли новую игровую площадку

В Дивногорске возле детского дома творчества появилась новая современная игровая площадка под названием Апельсиновый дом. Раньше в городе таких мест отдыха для детей не было. Там есть всё для развлечений: и горки, и качели, и даже гамак. Вдобавок, площадка максимально безопасная. Отзывы самых строгих критиков — первых посетителей — собирала Алена Крашенинникова.

Не только повеселиться, но и рассказать всем друзьям о новой площадке сюда сегодня пришла 10-летняя Саша Филатова. Она ведет прямой эфир об открытии нового места встреч молодежи и делится своими впечатлениями. Компания En+Group подарила горожанам новое современное пространство, которое не имеет аналогов в Дивногорске. Отличная новость не только для подписчиков!

Александра Филатова, посетительница площадки:
— Классная качеля, и вот штука, на которой можно крутиться. — А раньше было такое в городе? — Нет. — Теперь сюда будешь ходить? — Да.

В режиме офлайн сегодня здесь тоже хватает впечатлений. Ребята атаковали и качели, и даже в царя горы сыграли на скалолазной стенке. Для безопасности детей специальное антискользящее покрытие.

Сергей Егоров, глава Дивногорска:
— Я думаю, что для меня лучшим ценз — моя дочь, которая скоро приедет и оценит площадку в лучшем виде. Я уверен, что это место станет центром притяжения для молодежи, ну и конечно рядом центр детского творчества, и дети смогут этими благами воспользоваться.

В честь открытия площадки компания EN+ устроила для местной детворы большой праздник, объявив этим мероприятием старт программы зимних активностей «Энергии хватит на всё». Напомним, традиции благоустройства городов присутствия заложил основатель компании Олег Дерипаска. Например, в строительство только этой площадки En+Group вложила более 5 миллионов рублей. И это не единственный пример.

Евгений Коммисаренко, главный инженер Красноярской ГЭС:
— Большие планы — строительство еще площадок, лыжная трасса, в конце декабря откроется, ну и район для работников группы компаний и их семей.

Скоро обновят и дивногорскую набережную. К новому году там появится пятиметровый световой тоннель.

Наши проекты