16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Четверг, 2 декабря 2021, 0 комментариев

Фестиваль NAUKA 0+ стартует в Красноярске завтра

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ стартует в Красноярске завтра. Это самый масштабный в стране проект, направленный на популяризацию науки.

В программе открытые лекции знаменитых учёных, дискуссии о будущем человечества, уличное световое шоу, эксперименты с участием роборук. Главная площадка — Сибирский федеральный университет. Генеральным партнером всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Красноярске выступает En+ Group. Подробное расписание мероприятий фестиваля можно посмотреть на сайте, адрес которого вы сейчас видите на экране. Все события бесплатные, но с обязательной регистрацией, потому что количество мест ограничено. С собой необходимо взять медицинскую маску из-за антиковидных требований. Из названия ясно, фестиваль NAUKA 0+ рассчитан на самую широкую аудиторию, которая хоть немного интересуется современной наукой, даже на уровне первого класса.

Максим Румянцев, ректор Сибирского федерального университета:
— Оно позволяет, мне кажется, со всеми разработками, технологическими решениями, инициативами, которые рождают ученые, познакомиться, ребятам, которые учатся в школе, которые учатся в университетах. У нас, надо сказать, половина аудитории — это либо дети младшего школьного возраста, либо школьники. 26% аудитории — это студенты.

Наши проекты