16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости компаний Среда, 29 декабря 2021, 0 комментариев

На правобережье открылся новый офис Сбера

На правобережье открылся новый офис Сбера
16+

Банкоматы с распознаванием лица, экологическая и детская зоны, кофемашина, новые девайсы и многое другое. На правобережье Красноярска в канун праздников открылся самый современный банковский офис. Стал ли он комфортнее для посетителей, подробности в сюжете.

Современный и новый офис Сбера открылся на Красноярском рабочем, 52 для красноярцев пространство стало более дружелюбным, открытым и безбарьерным. Теперь в отделении банка наряду с финансовыми услугами клиенты могут выпить кофе, отправить и получить посылку, примереть одежду заказанную из Сбермегамаркета, а так же посмотреть на новинки Сбердевайсов, которые делают нашу жизнь комфортнее.

Особенность этого нового офиса — эко-формат, здесь в переработку можно сдать батарейки, пластиковые бутылки, алюминиевые банки. Сейчас покажу вам на примере фандомата как это делается. Кладём пластиковую бутылку, мнёт, перерабатывает. Нажимаем печать чека. Теперь у меня есть QR-код с баллами, которые можно потратить на полезные вещи в Сбере.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка:
= Это возможность ощутить не только тот набор, который предоставляет Сбер, но и широкую палитру нефинансовых сервисов. Размещение стало чуть более удобным, теперь еще больше пространства, больше услуг в онлайне с использованием безбумажных технологий, когда клиенту не нужно задумываться о том, какие документы записать, а использовать планшет и сотовый телефон.

Обновили и банкоматы, теперь они похожи на большие сотовые телефоны. Снять деньги можно как по карте или смартфону, так и бесконтактно с помощью голосового помощника или просто по улыбке — устройства оснащены системой распознавания лиц.

Ирина Антипина, заместитель главы Красноярска:
—  Сбербанк очень много привнесёт новых технологий в жизнь нашего города. Это самое большое предприятие, которое обладает тем искусственным интеллектом, которое поможет цифровизировать нашу экономику, наш город, наше население.

Появление новых отделений по всей России было анонсировано в сентябре 2020 во время масштабной конференции. В начале 2022 года в Красноярске откроют еще три современных офиса на Партизана Железняка, Копылова, и Красной площади, работать с клиентами они начнут с 10 января.

Наши проекты