16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 19 января 2022, 0 комментариев

Объявлен новый конкурс «Полюс. Золотой сезон»

Театральные коллективы Сибири и Дальнего Востока снова поборются за звание лучшего. Объявлен новый конкурс «Полюс. Золотой сезон»

Он пройдёт в 7-й раз. Сегодня организаторы рассказали, что ждёт участников и зрителей. Конкурс оценивают эксперты Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория». Заявки с заполненной анкетой и видео спектакля уже с сегодняшнего дня могут подать театры, молодёжные творческие объединения и любительские труппы из регионов присутствия компании «Полюс». Это коллективы из Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей и Якутии. 10-го апреля будут объявлены победители, которые поедут на фестиваль. На этот раз он состоится в Якутске со 2-го по 8-е июня. Организаторы придумали и новые номинации, поэтому состав участников может расшириться.

Виктория Васильева, директор по связям с общественностью «Полюс»:
— Так как наряду с профессиональными театральными коллективами, как частными и государственными, у нас начали несколько лет назад принимать участие народные театры, понятно, что им соревноваться сложно на равных. Поэтому для них есть спец.номинация. Жюри выберет из заявок и один из театров получит возможность привезти несколько человек в свою делегацию в качестве участников на «Территорию. Якутск»

Наши проекты