На выплату зарплат педагогам выделили дополнительные 4 миллиарда из краевого бюджета
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
В сентябре прошлого года в Красноярском аэропорту о крыли новую магистральную рулежную дорожку. С этого момента людям больше не приходиться ждать на взлетно-посадочной полосе, а пассажиропоток воздушной гавани вырос в несколько раз. Что ещё изменилось с момента ввода дорожки в эксплуатацию, расскажем в сюжете далее.
Всего 5 месяцев назад на новую магистральную рулежную дорожку опустились шасси самолёта. А уже сегодня пассажиропоток Красноярского аэропорта увеличился в несколько раз.
Сергей Крупейников, заместитель генерального директора по авиационной коммерции:
— Если мы посмотрим 2019 год, у нам было обслужено 20 тысяч пассажиров, то в прошлом -уже 117 тысяч. То есть пассажиропоток трансферных пассажиров вырос в 5 раз.
Необходимость в рулежной дорожке возникла ещё в 2018 году. Для того, чтобы развивать крупный аэропорт в миллионном городе, нужно было не только увеличить пропускную способность терминала, но и взлетно-посадочной полосы, чтобы сократить время ожидания людей до вылета и после прилёта. Построили ее всего за 2 года, в ее основе самые прочные материалы, это позволяет проезжать по ней даже 400-тонным «Боингам».
Станислав Елыкомов, технический директор аэропорта «Красноярск»:
— МРД представляет собой 2 слоя бетона и несколько подстилающих слое, также обустроена площадка для противообледенительной обработки, которая позволяет быстро обрабатывать суда, кроме того, обустроены и сооружения для экологичный утилизации противообледенительной жидкости.
В планах аэропорта совершать посадки и взлеты ещё чаще -каждые пять минут. Это -не только комфорт пассажиров, но и развитие экономики и туристической сферы. А ещё ремонт перрона, и строительство заправочной станции для самолетов.
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…