16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Вторник, 15 февраля 2022, 0 комментариев

Губернатор проверил распределительный центр крупной торговой сети

В Красноярске работает гигантский склад, которым управляет система типа Алисы. Такой самый восточный распределительный центр крупной торговой сети посетил сегодня глава региона. Александра Усса интересовало сколько местных производителей смогут продавать свою продукцию через супермаркеты сети. А организаторы центра объяснили, почему может выиграть покупатель. Детали в сюжете далее.

В каждый магазин города за раз уезжает вот таких паллет 5-6 штук. Внизу тяжелый товар, сверху хрупкий, и все плотно упаковано, не рассыплется в дороге. Комплектовщики здесь собирают товар под руководством войс-системы. Перемещения рассчитаны точно до ряда и полки, водитель погрузчика может даже не задумываться куда ему ехать.

Яблоки и груши проверяют на спелость и порчу методом случайных чисел. Из сотни паллет автоматика сама выберет какую именно вскрыть товароведу. В центре сразу 7 температурных зон хранения. Сегодня посмотреть, как отлажена работа распределительного центра приехал глава региона. Ведь компания пришла к нам с рабочими местами и заманчивыми предложениями.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Очень хорошо, что она так по-серьезному зашла и в Красноярский край и Иркутскую область. Поэтому мы и называем этот макрорегион Ангаро-Енисейским. Думаю, что мои впечатления где-то сопоставимы с вашими, коль скоро это современная продуманная технология рассчитанная судя по всему на большой срок эксплуатации

Юлия Тюленева, директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятерочка»:
— Оптимизация логистических затрат положительно сказывается на цену, и плюс возможность увидеть на полках свое родное в формате «магазина у дома». Это наша обязанность — удовлетворить покупателей в каждом городе.

Именно тем, как много красноярских товаров наши жители смогут увидеть на полках супермаркетов больше всего интересовался глава региона. Красноярский край — регион, где производят много сырья, а сколько его попадет на полки в виде готового продукта, другой вопрос. Здесь торговая сеть тоже готовит свои предложения. Местные бизнесмены могут наладить производство под собственными брендами компании в обмен на гарантированный сбыт.

Наши проекты