16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости компаний Понедельник, 4 апреля 2022, 0 комментариев

Наградили лучших дворников левого берега

Лучших дворников левого берега, по отзывам управляющих компаний, наградила почетными грамотами «Красноярская рециклинговая компания». Ведь от работы дворника зависит не только чистота дворов, но и состояние контейнерных площадок. О труде, который часто остаётся незамеченным, в сюжете Евгения Шиповского.

Константин — человек с инвалидностью, но не смотря на это уже 20 лет работает дворником. Каждый день мужчина выходит на работу в 6 утра и следит за чистотой одного из дворов на Молокова. Он помогает выносить мусор бабушкам и дедушкам, которым тяжело выйти из квартиры. Константина в этом дворе знают в лицо и многие жители благодарны ему за проделанный труд.

Константин Писарев, дворник:
— Я уважаю свою работу и горжусь ей. Потому что эта работа очень трудная и опасная. Но самое главное — чтобы был человек трудолюбив и старался каждый день, с утра до вечера.

Сегодня Константину и ещё четырём его коллегам от «Красноярской рециклинговой компании» вручили грамоты и памятные призы. Конкурс был запущен ко Дню работников ЖКХ, лучших дворников левобережья выбирали по отзывам управляющих компаний.

Татьяна Дидковская, руководитель УК «Космос + 1»:
— Пока дворник работает, его работа не заметна. Как только дворник не выйдет на работу, вечером отсутствие дворника и отсутствие его работы мы заметим все. Бывает мы там приболели, можем отпроситься, у дворника этой возможности нет. Он прекрасно понимает, что если вовремя не почистить, к примру, снег, то будет гололёд, травмы. Если вовремя не уберётся, это мусор, грязь, антисанитария, мусор разлетается по двору.

Работа дворников для левобережного регионального оператора важна. Они следят за состоянием площадок, выкатывают баки к мусоровозам и смотрят, чтобы отходы, которые выбрасывают жители домов, находились в контейнерах, а не валялись рядом.

Дмитрий Кузнецов, директор «Краснояркой рециклинговой компании»:
— Дворник помогает информировать водителей, которые заблокировали контейнерную площадку, важно, чтобы дворник вовремя выкатил из мусорокамеры контейнер ко времени, когда подъезжает мусоровоз. Чистота — это лицо дома, поэтому дворник является важным звеном в управлении дома.

В следующем году левобережный региональный оператор планируют продолжить традицию и привлечь еще больше участников. А голосовать за лучшего дворника смогут сами жители, таким образом отблагодарив их за работу.

Наши проекты