Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Промышленник и меценат Олег Дерипаска дал больше интервью о принципах новой экономической политики в стране в условиях санкций. Он убежден, радикальные перемены сейчас нужны почти во всех отраслях экономики. Полную версию интервью смотрите завтра в 20:30 в эфире вечернего канала Прима, а сейчас несколько фрагментов.
Олег Дерипаска, промышленник, меценат:
— Нужно сократить госаппарат в два раза. Зачем он? Просто взять в два раза и сократить. Отказаться от всех персональных машин, оставить в стране 100 персональных машин и, как говорится, начать всё заново. Нужно порезать эту составляющую непонятную силовую-правоохранительную в три-пять раз. Оставить армию и флот, раз это единственный оплот. Все остальное — зачем? Зачем в Уголовном кодексе 159-я статья, 160-я, по которым осуждены десятки тысяч честных предпринимателей, разрушены сотни бизнесов, потеряны миллионы рабочих мест? У нас предприниматель — это теперь единственный источник надежды. Нужно всех освободить, которые там сидят, дать им возможность поработать. Бежать-то им некуда. И капиталу сейчас бежать некуда. Это объективно.
Олег Дерипаска, промышленник, меценат:
— Нужно наполнить активы пенсионной системы так, чтобы для людей старше 45 лет был источник пенсионных платежей, не зависящий от федерального бюджета. И вот как раз вот эта госсобственность, сейчас пять-шесть компаний вместо одной крупной государственной компании гораздо лучше. И собственником этой компании, скорее всего, должен стать Пенсионный фонд, и, соответственно, должно быть профессиональное управление этими бумагами для получения дохода, чтобы мы не загоняли доходы в бюджет, потом бюджет делал дотацию этому Пенсионному фонду, трансферт, и мы платили. Нужно восстановить здравый смысл и справедливость. Я считаю, это такой очень важный шаг, который именно сейчас нужно сделать, иначе мы никогда на него не решимся.
Олег Дерипаска, промышленник, меценат:
— Пересидеть не удастся. Это прямо очень надолго, то есть прямо лет на 15. И лучше заняться чем-то, что будет зависеть только от нас. И я надеюсь, что какие-то мирные соглашения будут подписаны, и сможем как-то потихонечку восстанавливать эти взаимоотношения, но, видимо, уже на новых каких-то основах.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…