16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 16 мая 2022, 0 комментариев

«Сбербанк» провел экологический субботник

Экологический субботник в игровом формате провел «Сбербанк» на острове Молокова. В мероприятии участвовали сотрудники «Сбера» с семьями и партнёры банка. Более трехсот человек поделили на команды и они соревновались между собой в количестве собранного мусора, самые активные получили призы.

Разбитое стекло, салфетки, покрышки, бутылки, шампуры и решетки. Чего только не находят участники экологического субботника на острове Молокова. Ребята разделилась на команды, взяли мешки, и в формате соревнований делают наш город чище.

— Конечно это интересно, это здоровая конкуренция, ты хочешь больше собрать мусора, что бы получить главный приз.
— Очень интересно и познавательно, мы участвуем всей семьей с детьми. Очень круто. Мы за чистоту и за выигрыш тоже.
— Действительно, очень полезно, мы помогаем окружающей среде.

В Зелёной игре участвуют не только сотрудники «Сбера», но и партнёры банка — ГУФСИН по краю, Министерство лесного хозяйства и «Роснефть».

Андрей Шелковников, участник «Зелёной игры» от ГУФСИН России по Красноярскому краю:
— Мы всегда за любое хорошее дело, навести порядок в родном городе — это же здорово. Для ребятишек это дополнительный интерес и в такой форме развивают желание помогать взрослым.

Весь собранный мусор в течение двух часов команды приносят на взвешивание. Чем тяжелее мешки, тем лучше. Количество килограммов записывают и после подсчета определяют победителей.
Экологический субботник который проводит «Сбер», это не только уборка мусора, но и развлекательное мероприятие для всей семьи. Танцевальная разминка, конкурсы, а для самых юных- экологические мастер классы.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением «Сбербанка»:
— Такой грандиозный субботник мы проводим раз в год, но помимо этого у нас проводится большое количество мероприятий связанных с охранной окружающей среды и заботой о природе. И зимой, и летом, и осенью мы регулярно собираемся и чистим берега Енисея, как правило участвуем совместно с нашими партнёрами. Всё это часть нашей культуры и стратегии «Сбера».

Остров Молокова стал гораздо чище, участникам удалось собрать почти 2 тонны мусора , а самые активные ребята получили призы от «Сбера».

Наши проекты