16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Среда, 18 мая 2022, 0 комментариев

Местные производители провели встречу «Еда — дело местное»

Краевые производители, региональные сети и власть отвечают вызовам сегодняшнего дня. Подробнее в рубрике «Новости Компаний».

Краевые производители, представители местных сетей, участники Ассоциации «Енисейский стандарт» и представители Минсельхоза анонсируют начало целого ряда дискуссионных встреч под названием «Еда — дело местное».

Сегодняшняя площадка объединила мнения ритейлеров, фермеров и крупных продовольственников. Повестка более чем ясна — это работа в условиях кризиса, самостоятельность краевых сетей, взаимопомощь, симбиоз власти и производителя и импортозамещение.

И именно сейчас качеству местной продукции уделяется особое внимание. А подобные встречи помогут не только более эффективно применить антикризисные меры, разобраться в условиях гос.поддержки, но и объединяться ради экономии на издержках, а иногда и ради сокращения логистической цепи.

Игорь Домнин, аредседатель координационного совета Ассоциации «Енисейский стандарт»:
— Производители есть, они живут, и несмотря на сложные условия готовы развиваться и по факту развиваются. И как раз сегодняшний разговор и демонстрация реальных новинок показывают, что сегодня это в том числе и окно возможностей.

Стратегия местных производителей — не делать товарный ряд слишком широким, а остановиться на качестве, доступности и объеме. Сейчас в крае набирают обороты мукомольные комбинаты и производители молочки, доля нашего продукта в местных торговых сетях уже составляет 60%. А значит товары со знаком зеленой шишки вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона.

Наши проекты