16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Четверг, 19 мая 2022, 0 комментариев

В Красноярске высадили десятки деревьев и кустарников

Десятки деревьев и кустарников сегодня высадили в Красноярске. У нас стартовала экологическая акция «Зелёная волна». Это ежегодное мероприятие, когда растения высаживают там, где просят горожане. Как встать в очередь на будущий год и где зацветет сирень теперь смотрите в сюжете.

Воспитатели за своих воспитанников волнуются, но хорошая педагогика требует практики. Чтобы самые юные участники акции стали полноправными — им и лопаты доверяют, и лейки. Сегодня деревья высаживают возле детского садика № 59 на Комсомольском проспекте.

Акция «Зеленая волна» — это ежегодный праздник, когда волонтеры, делают города зеленее. Организовывает его центр Социальных программ компании РУСАЛ. Он создан в 2004 году основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска для отбора и тиражирования лучших практик волонтерства и развития городов.

Елена Южакова, директор департамента по связям с общественностью и госорганами алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ:
— Безусловно будет посёлок Таежный, где у нас БоАЗ, уже был Ачинск и сейчас Красноярск. Волна накрыла зеленая не только Красноярский край, но и все регионы ответственности компании РУСАЛ от Волгограда до Иркутской области

За пять лет рябин, берез, сосен и сирени благодаря добровольцам стало на 6 тысяч большие. Традиции экологического волонтерства заложил еще основатель компании Олег Дерипаска. А присоединяются даже прохожие.
Это место на Комсомольском проспекте выбрали потому что заявку на озеленение в РУСАЛ подали сотрудники детского садика. Каждое дерево теперь для них будет своим, уверены бывалые волонтеры.

Сегодня волонтёры высадили 60 саженцев. На высадке работа не заканчивается — впереди забота и полив молодых кустиков и деревьев, с этим детскому саду поможет администрация Советского района и компания РУСАЛ тоже.

Наши проекты