16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Понедельник, 17 октября 2022, 0 комментариев

Открылся центр развития компетенций «Мультилаб En+»

В Дворце пионеров открыли центр развития компетенций «Мультилаб En+». Это современное инженерно-технологического пространства для детей и педагогов. Там школьники могут изучать робототехнику и 3D-моделирование, устраивать брейн-ринги и научные шоу. Сегодня там побывала Алена Крашенинникова.

Программированием, 3D-моделированием, и другими инженерно-научными направлениями ребята занимаются уже давно и крепко. Новые компьютеры работают в разы быстрее, 3D-принтеры — самые современные. Есть и звуко и видеооборудование, все для моделирования, робототехники. А с некоторой техникой ребята и вовсе еще не сталкивались, например, с фотополимерным 3D-принетром.

Школьники в «Мультилабе, которую Дворцу пионеров построила компания EN+ Group, могут охватить с новым оборудованием любые компетенции, получать такие знания, которые, пожалуй, дают только в институтах.

Но получить себе такую «Мультилабу» могут только победители конкурса, который организовывает энерго-металлургический холдинг EN+ Group. Расширять образовательную программу — это инициатива основателя компании Олега Дерипаски. Участвовали 33 образовательных учреждения.

Татьяна Драчук, директор по коммуникационным и социальным проектам En+ Group:
— Отбор был довольно строгим, заявки оценивало строгие жюри, у нас выиграли 3 заявки: Иркутск, Дивногорск и Красноярск, заявка была очень сильная.

На базе «Мультилаб» во всех городах будут проходить в том числе научные шоу, чемпионаты и лектории.

Наши проекты