16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Понедельник, 17 октября 2022, 0 комментариев

Первые посылки для мобилизованных пришли в части

Первые посылки для мобилизованных пришли в учебно-военные части. Что отправляют красноярцы и как можно помочь — в следующем сюжете.

Термобельё, перчатки, носки, балаклавы, налобные фонари, батарейки — все это красноярцы ежедневно приносят в пункт сбора помощи мобилизованным. Волонтёры помогают собраться тем, кому повестка пришла недавно, а времени на подготовку в обрез.

Оксана Ларионова, руководитель исполкома Народного Фронта в Красноярском крае:
— Кроме того, уже есть много примеров, когда к нам обращаются жители муниципальных образований края, которые едут в военно-учебные части, чтобы навестить своих земляков родственников, которые были мобилизованы, там термобельё посмотрите, налобные фонарики, медикаменты.

Акцию «Все для победы!» запустил «Народный фронт». Недавно к ним обратилась Светлана Фалеева. Женщина собралась проведать двоюродного брата, который сейчас в пункте подготовки мобилизованных. Ему в месте с товарищами из Большемуртинского района собрали комплекты с самым необходимым: лекарствами, гигиеническими наборами и тёплыми вещами. Впереди зима, а значит лишним не будет. Мужчины живут в полевых условиях. Заботливые земляки собрали в посылке — молоко и мёд, а так же письма и рисунки от детей со словами поддержки.

Одна из необходимых вещей — туристические коврики. Их взялись пошить воспитанники красноярского промышленного техникума. Активисты «Народного фронта» закупили необходимые материалы. А студенты с ограниченными возможностями здоровья сейчас занимаются пошивом карематов. Анна 6 лет работает с особенными подростками, говорит за подобные изделия девчонки взялись впервые.

Анна Белова, педагог красноярского техникума промышленного сервиса:
— Нам было сложно начать, мы с таким материалом не работали. Мы пробовали тренировались и сейчас уже вышли на нормальный уровень.

Пункт сбора помощи находится в самом центре на Ленина 49. И на этой неделе очередная партия посылок от красноярцев отправится в военно-учебные части.

Наши проекты