Ко Дню Победы на Дзержинского открыли фотовыставку
В центре Красноярска открылась фотовыставка под названием «Этот день мы приближали как могли». Она посвящена 81‑й…
В Красноярске открылась выставка плёночной фотографии. Представлены 42 чёрно-белые работы городов. На снимках есть Красноярск, Москва, Архангельск, Новосибирск и Адлер. На фото можно увидеть всё от городских ландшафтов, домов, дворов до заброшенных вещей. На выставке побывал Павел Горшанов.
Посетители выставки приветствуют молодого автора Даниила Шкарубу. Это его первый проект, но сразу всё по-взрослому, приветственная речь, фуршет и автограф-сессия. Те, кто пришёл посмотреть на его работы, увидят городские легенды, рассказанные фотографом через следы света на фотопленке. Местом для своей экспозиции автор выбрал новое креативное пространство «Индустрия» и, как сам признаётся, остался доволен
Даниил Шкаруба, фотограф, автор выставленных работ:
— Мне кажется, оно в любом случае уникальное, здесь не так много новых пространств. Есть каки-то музеи, но они на базе старого, а здесь что-то новое и в этом кайф.
Посетить открытие выставки и оценить работы фотографа пришли несколько десятков человек. Как говорит куратор, фотография — это универсальный способ деления времени на «до» и «после».
Элина Гусарова, куратор выставки:
— Концепция выставки в том, что то, что запечатлено на фотографии — это вырванный из реальности момент, оставивший след. То есть, фотография — это след света на фотоплёнке.
Главная особенность нового креативного пространства «Индустрия» в его многофункциональности. Оно создано Сибирским институтом развития креативных индустрий для продвижения мастеров из Красноярского края и реализации их товаров. Здесь уже продают свои изделия дизайнеры одежды, украшений, производители кожаных изделий, мебели, керамических изделий, продуктов и косметики. Всего 35 брендов. Отбор для размещения проходит на конкурсной основе. Ассортимент будет обновляться каждые три месяца. Новый конкурс стартует уже завтра.
Александр Черников, директор Сибирского института развития креативных индустрий:
— Мы делаем всё для того, чтобы это пространство жило и развивалось, чтобы оно стало точкой притяжения для жителей и гостей города, мы понимаем прекрасно, что спрос на то, чтобы появиться в этом шоу-руме высокий уже сегодня, потому что этот инструмент проявил себя хорошо, резиденты достаточно успешно продают, что производят.
Сибирский институт развития креативных индустрий занимается системной поддержки и продвижения креативного бизнеса в Красноярском крае. Там помогают существующим проектам выходить на новые рынки, а новым дает старт и продвижение. Если у вас есть такой запрос, заходите на сайт industry.art и оставляйте заявку. Выставка, показывающая современное фотоискусство молодого красноярского автора, продлится в креативном пространстве «Индустрия» до 24 февраля. Вход свободный.
В центре Красноярска открылась фотовыставка под названием «Этот день мы приближали как могли». Она посвящена 81‑й…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…