«Ездить за пенсией в другой район»: пенсионеры против модернизации почты
Пенсионный квест для пожилых красноярцев: выдавать деньги будут только в 6 филиалах «Почты России». Тем, кто привык…
В «Арене Север» прошёл «Матч звезд» Ассоциации студенческого баскетбола — сборные лучших игроков российских ВУЗов встретились на показательных играх, в этом году впервые на паркете сразились и женские команды. В шоу-программе выступили местные и приглашенные артисты, например, группа «Моя Мишель» с известным треком «Лети пташка». Как это было, и кто помогал в организации праздника, расскажем в рубрике «Новости Компаний».
На паркете «Арены Север» лучшие студенты-баскетболисты страны. «Матч звёзд» АСБ при поддержке «Сбера» собрал в Красноярске самых перспективных. Турнир традиционно приурочен ко Дню рождения прославленного баскетболиста, олимпийского чемпиона Сергея Белова. В этот раз выставочная игра ещё неожиданней — команды западных и восточных ВУЗов смешались, капитаны сами набирали игроков.
Иван Довгань, заместитель и.о. директора «Ассоциации студенческого баскетбола»:
— Они приезжают, чтобы познакомиться, чтобы получить удовольствие и получить эмоции вот от этой игры, в этом году мы проводим первый в истории «Матч звёзд» женский, и действительно, девчонки сегодня вышли и показали очень классную игру, и думаю, что мы будем сохранять эту традицию, мы благодарим всех наших партнеров!
Спортивное шоу организовано при поддержке министерства спорта РФ. Поздравить студентов и красноярцев приехала музыкальная группа «Моя Мишель». «Сбер» тоже тоже поддерживает спортсменов вместе с болельщиками — прямо на трибунах и выступает спонсором матча.
Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением «Сбербанка»:
— Мы регулярно принимаем участие в региональных проектах, связанных как раз с молодёжным спортом, это фигурное катание, фристайл, сегодня это баскетбол. Мы активно сотрудничаем с молодёжным студенческим сообществом, мы активно работаем с нашими ВУЗами, и наш вклад в это мероприятие считаю очень важным. Мне очень понравилось, как девчонки закидывают с больших расстояний мячи, ну это просто феноменально.
Проигравших в «Матче звёзд» нет — спортсмены продолжат игры на Чемпионате России — суперфинал пройдет в мае Санкт-Петербурге.
Пенсионный квест для пожилых красноярцев: выдавать деньги будут только в 6 филиалах «Почты России». Тем, кто привык…
Происшествия
Ребенок насмерть разбился на занятии по туризму
Происшествия
Более 40 человек отравились в санатории на юге Красноярского края
Погода
Крещенская ночь в Красноярске будет теплой
Разное
Жителя «сталинки» пытаются выселить из-за подозрительного ремонта
Новости
Выдавать пенсию в Красноярске будут в 13 отделениях почты
Дежурная группа
Баннер, который снесло ветром на улице Лесников в Тихих Зорях, был установлен незаконно. После инцидента прокуратура…
Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские…
Дежурная группа
Истощенных собак спасли из гаража на 2-ой Брянской, а на Байкитской образовался гололед из-за потопа. Еще в…
Цифра дня
В краевом Минздраве рассказали, как работала скорая помощь в новогодние праздники. Пока красноярцы веселились, врачи…
Дежурная группа
Новое нашествие ларьков в городе, опасные ямы в переулке Соколовский и снежные фигуры на фестивале «Волшебный…
За Красноярск обидно!
«Сказано — сделано»: интерактивное табло с речевыми информаторами на автобусной остановке на…
Марафон «Нансен» в Магадане
Марафон «Нансен» в Магадане