16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Пятница, 2 июня 2023, 0 комментариев

В аэропорту сегодня открылась выставка особенных детей

В аэропорту имени Хворостовского сегодня открылась выставка рисунков особенных детей «Отсюда взлетает сердце...». Она будет работать несколько месяцев и каждый путешественник сможет пожертвовать любую сумму на лечение детей.

Торжественное открытие началось с выступления вокальной студии «Право на счастье». Участницы исполнили несколько песен, а затем все гости отправились оценивать детские шедевры. Всего на выставке представлены 15 работ детей с физическими, психическими, интеллектуальными и иными особенностям. Рисунки посвящены теме авиации, неба и путешествий. Сегодня маленькие художники пришли на презентацию своих работ, которые смогут увидеть тысячи посетителей аэропорта.
Выставку организовал международный аэропорт «Красноярск». Под каждым рисунком изображён qr-код, который можно отсканировать и пожертвовать любую сумму в один из благотворительных фондов города. Аэропорт на протяжении долгих лет принимает участие в различных социальных проектах.

Дмитрий Тронин, начальник отдела корпоративных коммуникаций международного аэропорта «Красноярск»:
— Мы в аэропорту поддерживаем очень много творческих и культурных инициатив. Происходит много культурных мероприятий. Мы решили, что это должна быть не просто поддержка творчества, но и социальная инвестиция.

В проекте приняли участие подопечные сразу пяти красноярских благотворительных фондов. Подобные мероприятия помогают собрать средства на перелёты детей на лечение в другие города

Ольга Абанцева, пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24»:
— Мы надеемся, что благодаря этой выставке и поддержке аэропорта, где люди окрылённые улетают в небо проект будет жить и позволит детям лететь к врачу.

Выставка картин будет работать до октября. Посмотреть работы юных художников можно на третьем этаже пассажирского терминала.

Наши проекты