Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Сотни, а то и тысячи людей собрались на выходных на острове Татышев. Традицинно с размахом там отметили День металлурга. Для красноярцев выступила группа Reflex, а еще с горожанами пообщался олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин. Как это было — рассказываем в сюжете.
Борец, олимпийский чемпион Алексей Мишин открывает День металлурга, который в этом году прошел под эгидой спорта, потому что организатор праздника — компания РУСАЛ — активно поддерживает ЗОЖ в городах ответственности.
Алексей Мишин, олимпийский чемпион:
— Я сейчас услышал, что будут строить какие-то спортивные комплексы, спортивные площадки. Благодаря вот этой компании мы постараемся вытащить детей с улицы вот в эти залы, возможно, среди них появится та звездочка, которая будет так же представлять нашу страну на чемпионатах мира и Олимпийских играх, как это был я.
В эти выходные на острове Татышев собрались тысячи людей. По традиции День металлурга отмечают не только причастные к профессии — праздник под открытым небом организован для всех горожан.
Металлургия — большая и важная отрасль для города и края, которая связывает многих красноярцев, говорят в РУСАЛе.
Елена Южакова, депутат Горсовета, заместитель генерального директора:
— У нас в городе живет очень много металлургов, членов их семей, компаний, которых так или иначе связаны с металлургией. Красноярск уже стал столицей алюминиевых мостов, это абсолютно точно. Красноярск — это столица РУСАЛа, это безусловно, поэтому в День металлурга мы традиционно дарим красноярцам праздник такой яркий на острове Татышев.
В этот день поздравления для металлургов от основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски прозвучали со сцены.
Хедлайнером праздника стала группы Reflex, на сцене бессменная солистка Ирина Нельсон. Легендарные песни из 2000-х толпа встречала, громко подпевая.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…