Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Сотни, а то и тысячи людей собрались на выходных на острове Татышев. Традицинно с размахом там отметили День металлурга. Для красноярцев выступила группа Reflex, а еще с горожанами пообщался олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин. Как это было — рассказываем в сюжете.
Борец, олимпийский чемпион Алексей Мишин открывает День металлурга, который в этом году прошел под эгидой спорта, потому что организатор праздника — компания РУСАЛ — активно поддерживает ЗОЖ в городах ответственности.
Алексей Мишин, олимпийский чемпион:
— Я сейчас услышал, что будут строить какие-то спортивные комплексы, спортивные площадки. Благодаря вот этой компании мы постараемся вытащить детей с улицы вот в эти залы, возможно, среди них появится та звездочка, которая будет так же представлять нашу страну на чемпионатах мира и Олимпийских играх, как это был я.
В эти выходные на острове Татышев собрались тысячи людей. По традиции День металлурга отмечают не только причастные к профессии — праздник под открытым небом организован для всех горожан.
Металлургия — большая и важная отрасль для города и края, которая связывает многих красноярцев, говорят в РУСАЛе.
Елена Южакова, депутат Горсовета, заместитель генерального директора:
— У нас в городе живет очень много металлургов, членов их семей, компаний, которых так или иначе связаны с металлургией. Красноярск уже стал столицей алюминиевых мостов, это абсолютно точно. Красноярск — это столица РУСАЛа, это безусловно, поэтому в День металлурга мы традиционно дарим красноярцам праздник такой яркий на острове Татышев.
В этот день поздравления для металлургов от основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски прозвучали со сцены.
Хедлайнером праздника стала группы Reflex, на сцене бессменная солистка Ирина Нельсон. Легендарные песни из 2000-х толпа встречала, громко подпевая.
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…