Сотрудников детсадов торжественно поздравили с днём воспитателя
Сотрудников детских садов Красноярска в преддверии профессионального праздника сегодня поздравили с днём воспитателя.…
В сети «Красноярскнефтепродукт» признали проблемы с поставками топлива. Бензин и дизель, по словам представителя компании, сейчас вообще не отгружается в бензовозы с Ачинского НПЗ.
Сейчас заправки «КНП» работают в штатном режиме. Но существующих запасов хватит примерно на месяц. Пополняются они с перебоями, в основном по железной дороге, но и там, якобы есть проблемы.
Полина Бурмага, руководитель пресс-службы АО «Красноярскнефтепродукт»:
— Наблюдается локальное нарушение ритмичности поставок нефтепродуктов по железной дороге на все региональные нефтебазы в Красноярском крае, а также в Хакасии. Но эти вопросы уже находятся на контроле у региональных властей. Поэтому мы надеемся, что в ближайшее время ситуация выровняется.
В РЖД перебои с поставками с их стороны не подтверждают и уверяют, перевозка нефтепродуктов для них в приоритете из-за социальной значимости. Однако, проблемы могут быть на этапе отгрузки топлива с заводов. Но, в данном случае, больше важна не причина, а следствие. «КНП» выступает поставщиком горючего по госконтрактам. У них заправляются муниципальные предприятия и службы. Если колонки опустеют, это может сорвать их работу. Даже если власти смогут повлиять на ситуацию, у красноярцев есть ещё один повод схватиться за сердце и кошелёк — биржевые цены на топливо снова бьют рекорды. Стоимость дизеля пробила потолок и тонна теперь стоит 64620 рублей. Это на шесть тысяч больше июльской цены. Естественно, вслед за оптом потянется и розница, а заправщики снова обновят ценники.
Сотрудников детских садов Красноярска в преддверии профессионального праздника сегодня поздравили с днём воспитателя.…
Общество
Сотрудники роддома №6 Красноярска обратились к президенту России
Новости
Ситуацию с роддомами прокомментировал минздрав Красноярского края
Происшествия
Медведь загрыз женщину в Ирбейско‑Саянском округе
Новости
Столбы закрыли для посещения из-за медведей
Новости
Красноярские охотники не могут получить разрешение на добычу медведя
Дежурная группа
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…