День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Яблоневую аллею сегодня высадили на набережной Качи. Пока это только сотня саженцев, но к следующей весне деревья вырастут так, что станут площадкой для фотосессий в период цветения, говорят агрономы.
На высадке саженцев все проходят специнструктаж — каждое из ста деревьев должно прижиться. Под чутким руководством агронома сотрудники красноярской рециклинговой компании высаживают целую аллею яблонь.
Яблоневый сад расцветёт на набережной Качи. Место это давно запало в сердце красноярцам. Этот участок недавно отремонтировали. Теперь обновленному променаду решили и зелени добавить.
Евгений Трофимов, глава администрации Центрального района
— Это позволит улучшить красоту набережной Качи, в которую и так сейчас много усилий вкладывается, чтобы она приобрела законченный вид.
Подарить яблони городу — рассказывает левобережный регоператор — решили в рамках участия в программе «50 тысяч деревьев считаем вместе». Компания сразу откликнулась и подключилась к этой зеленой миссии.
Антонина Югай, исполнительный директор «КРК»
— Почему деревья — мы экологическая компания, не просто вывозим мусор, но и с удовольствием участвуем в озеленении города. А почему 100 — это по количеству сотрудников, мы решили, что будет здорово посадить столько деревьем, сколько сотрудников у нас в штате.
За деревьями нужно еще и правильно ухаживать. Наблюдать за аллеей будут сотрудники Красноярской рециклинговой компании. И обещают — ни одна веточка со стволов не упадет!
Галина Игнатова, сотрудник «КРК»
— Будем опекать все яблоньки, мы за все болеем.
Такие посадки для компании не в новинку: 3 месяца назад сотрудники помогли в создании зеленого кампуса СФУ. Там высадили 100 хвойных и 100 плодовых деревьев. Ну а нынешние яблони зацветут уже будущей весной и станут отличной локацией для фотосессий и прогулок — уверены в КРК.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…