Избранные депутаты поделились планами на новый созыв
Выборы позади — впереди исполнение наказов. Лидеры голосования — кандидаты от партии «Единая Россия»…
Красноярские компании во время международной промышленной выставки «Иннопром» подписали соглашения о сотрудничестве с бизнесменами из Казахстана. Партнёрство удалось наладить в разных отраслях от мебельной продукции до телекоммуникаций.
Сотрудничать предприятия Красноярска и Казахстана теперь будут в области поставок лесоматериалов и металлических конструкций. Кроме того, было подписано соглашение о продаже и строительстве срубов домов из древесины кедра на территории Казахстана с компанией «Кедровый стиль». Она является одним из лидеров деревянного домостроения в России и участником проекта «Наши чемпионы», который реализуется в Красноярском крае Корпорацией развития Енисейской Сибири. Партнёры из Казахстана признаются, что возлагают большие надежды на Сибирские компании
Болатбек Есенбаев, ТОО «EcoPapFor», подписант соглашения
— Красноярские компании сейчас пошли по глубокой переработке той продукции, которая нам интересна.
Также, в рамках выставки генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко подписал соглашения с руководителями Национального агентства по развитию инноваций и «Фондом науки». Их целью является создание условий для развития сотрудничества науки и бизнеса, содействие в установлении регулярных контактов между научными организациями и предпринимателями.
Сергей Ладыженко, генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»
— Это станет хорошим вкладом в новые контракты и поставки наших товаров на рынок Казахстана. Мы делаем на это серьёзный акцент, Казахстан для нас приоритет. И мы дальше планируем активизировать это направление с учётом того, что недавно мы здесь открыли представительство Енисейской Сибири, которое имеет перед собой задачу максимально содействовать выходу наших компаний на рынок Казахстана.
Ещё одно соглашение подписано между Корпорацией развития Енисейской Сибири и Казахстанским центром индустрии и экспорта. Согласно документу, стороны будут обмениваться информацией относительно состояния и трендов развития промышленности, а также реализации программных документов в области индустриализации. Напомним, делегация Красноярского края, в составе которой представители бизнес-структур и органов власти региона, принимает участие в мероприятиях международной промышленной выставки «Иннопром. Казахстан» в Астане.
Выборы позади — впереди исполнение наказов. Лидеры голосования — кандидаты от партии «Единая Россия»…
Новости
Рекордная явка и победа «Единой России»: промежуточные итоги выборов в крае
Новости
Вертолёт санавиации жёстко сел в Красноярском крае
Новости
В Дрокино медведь вышел к участкам жителей и попал на камеры
Новости
В Зыково отловщик собак поймал осиротевшего медвежонка
Власть
«Единая Россия» побеждает на выборах в Красноярском крае
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…