Депутат Заксобрания Ирина Иванова ушла от «Зеленых»
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ продолжает выполнять масштабную программу модернизации гидроэлектростанций «Новая энергия». Так, на Красноярской ГЭС после комплексной замены оборудования введен в эксплуатацию гидроагрегат № 11. Это уже шестой гидроагрегат станции, который обновили в рамках «Новой энергии».
В ходе модернизации установили новое рабочее колесо. Оно выполнено из специальной нержавеющей стали, более устойчивой к кавитационным разрушениям, — срок работы превышает 50 лет. Колесо обладает увеличенным коэффициентом полезного действия, то есть конструкция позволяет вырабатывать больше энергии при прежнем объёме воды. Также на гидроагрегате автоматизировали систему пожаротушения и заменели котлы маслонапорных установок.
Модернизация продлилась 6 месяцев, по окончании работ гидроагрегат успешно прошел 72-часовые испытания.
— Энергопотребление в Сибири сегодня растёт темпами, превышающими среднероссийский показатель, и Эн+ должен обеспечивать растущий спрос. Программа «Новая энергия» уже позволила нарастить выработку на 2,2 млрд кВтч «чистой» электроэнергии. Мы продолжим заменять оборудование на наших крупнейших ГЭС для развития экономики Сибири и надёжной работы энергосистемы региона - Владимир Колмогоров, генеральный директор Эн+.

Программа «Новая энергия» — масштабный проект по обновлению основного и вспомогательного оборудования на четырёх крупнейших ГЭС Эн+ — Красноярской, Братской, Иркутской и Усть-Илимской. Инвестиции до 2026 года составят более 21 млрд рублей (с учетом 17 млрд рублей уже вложенных в программу).
На Красноярской гидроэлектростанции «Новая энергия» стартовала в 2017 году. За это время на шести гидроагрегатах заменили рабочие колеса турбин и установили три новых силовых трёхфазных трансформатора 220 кВ. В планах Эн+ заменить оборудование на всех 12 гидроагрегатах.
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…