На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Коллекции сибирских дизайнеров теперь продаются в самом большом торговом центре «Планета». Там открылся специализированный магазин и представлены почти два десятка брендов. На открытии прошел модный показ, а уже сегодня можно купить шерстяные шапки или вечерние платья с вышивкой. Подробности в сюжете.
Сегодня тот редкий случай, когда дизайнеры сразу 16 сибирских брендов одежды и украшений могут лично и в одном месте рассказать о своих коллекциях. Это открытие нового шоурума «Индустрия» в торговом центре «Планета». Мастера собрались на встречу со своими покупателями и друг другом.
Дарья Киприянова, сибирский дизайнер
— Это очень хорошая для нас возможность, и поддержка Сибирского института по развитию креативных индустрий. Мы благодарны такому опыту. Сейчас о нас знают с помощью показов, с помощью того, как мы сами развиваемся. Красноярск очень достойный город. Я считаю, это будет хорошая ветка развития для моего бренда.
Сибирский институт развития креативных индустрий стал объединяющим звеном для брендов Nastino, INMI, MARU, NITI by Chernousova, brevno и других. И в качестве меры государственной поддержки открыл мультибрендовый бутик в крупном ТРЦ, где не каждый предприниматель может позволить себе отдел. Кстати, это уже третий филиал шоурума «Индустрия». Первый работает в одном из помещений кластера «Квадрат» в центре города, второй — в аэропорту Красноярск.
Александр Черников, директор Сибирского института развития креативных индустрий
— Конечно, важно было открыться именно в том ТРЦ, где есть огромный поток, где люди приходят совершать покупки. Мы решили сделать такой корнер именно в «Планете». На себя мы взяли функции по представительству здесь, переговоры с самим ТРЦ, разработка дизайн-концепции будущего шоурума. Мы занимаемся продюсированием, за продюсированием идут следом продажи.
Открытие шоурума «Индустрия» в популярном месте сделает всех дизайнеров известнее для красноярцев. Это понимает каждый. Теперь важно понять, какая дизайнерская одежда будет иметь больший спрос? Брутальная, как у «Анна Полякова», или женственная, как у IVLE, или праздничная, как у Buts8.
Альбина, гость шоурума
— Когда-то, чтобы ее найти, мне пришлось постараться, а сейчас, когда это доступно, очень здорово, что каждый может быть причастен к красоте. Кто-то любит заказывать в интернете, я, например, не люблю — люблю прийти, померить и купить.
Именно возможность посмотреть и померить одежду всех дизайнеров в одном месте — главный плюс такого шоурума, по мнению покупателей. Красноярцы обязательно смогут выбрать свой бренд, не сомневаются организаторы. Шоурум уже работает в самом центре «Планеты» — в атриуме напротив главного входа.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…