Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
В деловом центре Красноярска достраивается жилой комплекс, во дворе которого будет настоящий парк развлечений. Семейный квартал в Покровке сдадут уже в этом году. Какие еще сюрпризы приготовил застройщик и как успеть приобрести квартиру выгодно — рассказываем в рубрике «Новости компаний».
— Каждый ребенок мечтает побывать в парке развлечений. Что там дети, даже взрослые очень любят это дело. А бывает, что и ехать никуда не нужно. Вышел из подъезда, и вот он — двор, который похож на парк развлечений. Именно такой проект реализует группа строительных компаний «Арбан». Это семейный квартал Барбарис.
Барбарис — семейный квартал с необычным оформлением двора. В центре него протянута деревянная небесная дорожка — интересный и необычный аттракцион. Двухуровневое благоустройство служит теневым навесом от солнца, к нему будет крепиться скалодром и сетчатые переходы. Здесь же огромная песочница, в которой закопан настоящий динозавр. Жаркие летние дни проводить можно будет у большого пешеходного фонтана. В проекте сразу заложили частный детский сад на 50 ребятишек. И конечно много зелени!
— Сейчас здесь достраивают оранжерею, в которой местные смогут высаживать цветы, растения.
А заодно в оранжерее можно будет и поработать с детьми: рассказать им о ботанике и создать семейную эко-традицию. Семейный Квартал Барбарис расположился неподалеку от Взлетки на улице Шахтеров 31Б. Четыре 17-тиэтажных дома из кирпича уже готовы, сейчас строители занимаются внутренней отделкой квартир: устанавливают входные двери, внутрипольные конвекторы. Это инженерное решение ноу-хау на рынке новостроек. Также впервые на французских балконах появилось стильное стеклянное ограждение. Квартиры будут сдавать в отделке «белый куб». А вот планировки запроектировали под семьи — большой выбор 3-х и 4-х комнатных квартир. Есть и варианты с отдельной большой игровой для детей.
Работы ведутся и в подъездах: входные группы запроектировали по индивидуальному дизайн-проекту с диванами, консьержем, колясочными и лапомойниками. Выдавать ключи начнут уже через несколько месяцев, но попасть в ряды новоселов еще можно, причем на специальных условиях: приобрести квартиру в квартале «Барбарис» по семейной ипотеке со ставкой от 3,5%. А на некоторые 3-х комнатные квартиры действует выгода до 1,5 рублей. Узнать подробнее о проекте и просчитать ипотечный платеж можно в отделе продаж застройщика. А на сайте arban.ru можно виртуально прогуляться по понравившейся планировке и выбрать квартиру для большой семьи.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…