Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела тренды…
Зона для кемпинга с палатками, оранжерея с куполом и площадка для боулспорта. Нет, я не про загородную базу отдыха. Всё это можно найти в жилом комплексе почти в центре Красноярска. Как благоустраивают современные дворы, что даже частные парки развлечений позавидуют, узнал Давид Абаджян в рубрике «Новости компаний».
Давид Абаджян, корреспондент новостей «Прима»
— Всем привет! Нет, это не очередной сквер в Красноярске или новая локация в Гремячей гриве. Так теперь выглядят дворы в современных жилых комплексах. Мы в семейном квартале «Барбарис». И это прямо парк развлечений. Пойдёмте, устрою вам экскурсию.
Во дворах квартала можно придумывать себе занятия хоть на каждый день — есть как минимум 20 вариантов сценариев для семейного досуга от застройщика. Вот площадка для лагеря-кемпинга. Можно устроиться в палатках и представить себя в настоящем походе: гамаки, своеобразное лобное место и много зелени. А это пешеходный фонтан, который светится вечером. Здесь же амфитеатр с ёлкой для дворовых праздников.
— А вот такого я, пожалуй, не видел ни в одном жилом комплексе города. Это местная оранжерея. По сути, сюда можно приходить всей семьёй, заниматься какими-нибудь огурцами или помидорами. Посмотрите, как купол освещается солнцем. И эхо такое. В общем, очень атмосферно.
У детей — отдельная вселенная. Канатные городки, батуты на каждом углу, подвесные качели всевозможных видов. А здесь тоже песок, но кварцевый. Это площадка для боулспорта — совсем необычное развлечение для красноярцев, где участникам игры нужно бросать металлические шары.
— Детский спортивный тест-драйв у нас продолжается. Впереди у нас полоса препятствий. Посмотрим, сможем ли мы её пройти.
В придачу классические спортивные площадки и тренажёры.
— Всё, что мы вам сейчас показали во дворе — ещё лучше видно из квартир семейного квартала. Мы сейчас на таком маленьком уютном балконе, откуда открывается потрясающий панорамный вид.
К слову, сами дома тоже выглядят эффектно. На каждом — цветная кирпичная кладка. И уже завтра можно воочию увидеть все преимущества семейного квартала «Барбарис» во время семейного праздника по случаю завершения строительства. С 11 утра гостей ждут творческие развлечения, дворовые игры, много спорта и танцев. Например, конкурс «Самая меткая семья», тренировки на роликах и мастер-класс по зумбе. А ещё будет экскурсия по домам, где менеджеры группы строительных компаний Арбан покажут 4 вида 4-комнатных квартир. Праздник состоится в любую погоду, приходите всей семьёй в семейный квартал Барбарис.
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела тренды…
Власть
Мэр Сергей Верещагин ответил на вопросы в прямом эфире
Происшествия
Байкер насмерть разбился в аварии возле «Планеты»
Власть
Котюков и Новак обсудили ситуацию с топливом в Красноярском крае
Цифра дня
За месяц бензин подорожал на 10% в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: очереди за бензином создают пробки
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…
Дежурная группа
На Центральной набережной впервые за долгое время сняли асфальт, в Покровском остановка зарастает кустами конопли, а…
Урбанисты с соской
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя…
Спецпроекты
«Прима» + Красноярск = 35 лет. В нашем специальном проекте рассказываем, как город поменялся за это время…
Дежурная группа
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела…
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…