20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
С платными парковками в центре лучше повременить, чтобы дров не наломать. К такому выводу сегодня пришли депутаты на комиссии горсовета, когда обсуждали вопрос «А выделять ли на это сумасшедшие деньги из бюджета?». Даже назвали это экономическим мракобесием.
Платные парковочные места в этом году в центре города, похоже, не появятся. Такой вектор депутаты выбрали в самом начале обсуждения. Они воспротивились не столько самой идее платить за парковки, сколько проекту, которого, по сути, не увидели.
Павел Ростовцев, депутат городского Совета: «То, что сегодня нам представили — это, своего рода, даже неуважение к нам, к депутатам и жителям города Красноярска. Предлагают взять на себя обязательство в 156 миллионов рублей, истратить из них 600 тысяч в этом году. А нам есть, куда потратить эти деньги — на понятные вещи».
По предложению чиновников, в этом году нужно выделить из городского бюджета 600 тысяч рублей на обустройство платных парковок в центре. Что особенно возмутило народ.
Александр Гликов, депутат Городского совета: «Опять же, почему мы с дорог снимаем, вот мне кажется можно 8 миллионов не тратить, например, на покупку новых автомобилей для администрации, ну сократитесь, вы же жителей Красноярска призываете экономичнее пользоваться транспортом в центре, не ездить».
Для того, чтобы 1250 бесплатных парковочных мест в центре города превратить в 1500 оплачиваемых, нужно 300 миллионов рублей. Предполагается, что половину этой суммы внесёт инвестор. Правда вот, кто решит выступить в его роли — неизвестно. Да и будут ли они пользоваться популярностью — не факт. Например, в Воронеже и Краснодаре заполняемость платных парковок всего 25%, остальные прячутся по газонам и дворам. Чиновники утверждают, что оплачиваемые места для авто — это неизбежный шаг в развитии любого мегаполиса. Но вот у нас в городе он ещё не продуман, а выделять, пускай даже не миллионы, на непродуманный проект, по мнению депутатов, крайне рискованно.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…