16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 14 октября 2014, 0 комментариев

У дорожников остается менее суток, чтобы закончить ремонт дорог

У дорожников остается менее суток, чтобы закончить ремонт дорог
16+

Один день на ремонт. В департаменте городского хозяйства рассказали, что дорожный сезон заканчивается 15 октября и все подрядчики обязаны сдать свои участки к этому дню. Но обеспокоенные автомобилисты сообщают нам в редакцию, что где-то ремонт дороги выполнен отвратительно и создает новые препятствия для движения, а где-то он только в самом разгаре. Плюс ко всему выпал снег — он злейший враг свежего асфальта. Есть ли решение у проблемы?

Вместо дороги — здесь полоса препятствий с кочками. Красноярцы жалуются: все лето ждали, когда на Металлургов сделают ямочный ремонт. Теперь уверены — лучше бы вообще ничего не делали, чем так. Явно в спешке. В середине осени.

На красноярских автофорумах бурные дискуссии — почему опять нужно было ждать осени, чтобы ремонтировать дороги. На Железнодорожников такую картину привычней видеть в разгар лета, а не в середине октября. Здесь, похоже, ремонтировать асфальт принялись совсем недавно. Кусками вырезали и сняли верхний слой, приготовились заливать. Укладывать асфальт придется в период заморозков. Причем, до окончания всех дорожных работ, как уверяют в департаменте городского хозяйства, у подрядных организаций остается всего день. Если не успеют сделать или исправить, красноярцам придется самим, по мере эксплуатации, разглаживать городские дороги.

В общем, расклад выходит такой: если подрядчики не успеют справиться со своими задачами, им просто не заплатят и потребуют переделки. В случае, если организация откажется переделывать, ей выпишут штраф и будут судиться.

В департаменте отметили, что на недоделки будут реагировать по ситуации: где нужно — подсыпят чего-нибудь, а где-то латать дороги будут при помощи технологии, которая позволяет работать до −10.

Наши проекты