16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 16 декабря 2014, 0 комментариев

Автодилеры поднимают цены на новые автомобили

Автодилеры поднимают цены на новые автомобили
16+

Цены на автомобили сдержать не удастся. Дилеры боятся даже называть, насколько могут подорожать машины в следующем году. Ценники меняются весь декабрь — в СиалАвто, к примеру, с начала месяца переписывали их уже трижды. В итоге «Рено», «Киа» и «Ситроен» стали дороже на 6 процентов. Самый популярный «Рено Логан» вырос в цене на 26 тысяч рублей. Это, напомним, всего за 2 недели. Citroen C-Elysee — почти на 40 тысяч. У KIA Rio не такой ощутимый подъем — всего 5 тысяч.

Если говорить об автомобилях более высокого класса — тот ту за пример мы взяли BMW третьей серии и BMW X3. В начале месяца эти машины подорожали на 5 процентов, и вот вчера дилер снова перерисовал ценники. Причем, ощутимо — на 150-190 тысяч рублей. В Huindai нам заявили, что пока не поднимали цены.

А вот в автосалоне «Лада» и не собираются, говорят: отечественный автопром всегда будет по карману покупателю. Популярные «Гранта» и «Урбан» продаются по тем же ценам. К слову, дилер Toyota нам так и сказал — кризис на количестве покупаемых авто вряд ли скажется, только на качестве, то есть красноярцы будут покупать машины, но подешевле.

Наши проекты