В Госдуме требуют ввести режим экстраординарной ситуации из-за собак
Депутаты Госдумы всё-таки требуют, чтобы в крае ввели режим экстраординарной ситуации из-за засилья бездомных собак.…
Федеральные дорожники в новом году пошли на отчаянный эксперимент и впервые в крае не будут чистить трассы от снега. Но вовсе не из-за лени, а ради экономии денег. Для эксперимента выбран участок дороги Красноярск- Кызыл.
Дорожники объясняют: такой эксперимент проводится по всей России. Делается это для того, чтобы, внимание, не портить асфальт. Специалисты уверяют: от постоянной чистки и езды автомобилей в отрицательные температуры дорожное полотно портится и быстро изнашивается. Поэтому в этом году дорожники будут укатывать на трассах, у нас это дорога в Ергаки, толстый слой снега, таким образом асфальт будет храниться, как в консервной банке. В управлении автодорог «Байкал» объясняют: такой способ подойдет не всем трассам, а только тем, где небольшая проходимость.
Сергей Аникин, начальник федерального управления автодорог «Байкал»: «Пользователь не должен заметить разницы между асфальтом и накатом, то есть состояние будет примерно одинаковое».
Депутаты Госдумы всё-таки требуют, чтобы в крае ввели режим экстраординарной ситуации из-за засилья бездомных собак.…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Новости в заголовках
Новогоднюю иллюминацию уже монтируют на улицах Красноярска
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…