16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 10 марта 2015, 0 комментариев

Красноярские мотогонщики устроили опасные заезды

Красноярские мотогонщики устроили опасные заезды
16+

В честь женского праздника мужчины готовы на все. Особенно это касается экстремалов. Вот и мотогонщики в Красноярске решили устроить опасные заезды, посвятив их прекрасной половине. Наш корреспондент побывал на этих стартах и наблюдал за мото-зрелищем.

Шумными и агрессивными стартами обычно начинаются соревнования по одному из самых экстремальных видов спорта — эндуро. Проще говоря, мотогонка, осложненная природными препятствиями. Поселок Водники стал местом розыгрыша Кубка Сибири для спортсменов-любителей.

Для, так называемого, эндуро характерны такие препятствия, как затяжной подъем, довольно экстремальный трамплин и очень крутые спуски. При этом, для участников соревнований организаторы добавили и свои «палки в колеса»: бревна, покрышки и сугробы. Так, по словам судей, трасса будет по максимуму приближена к жесткому лесному эндуро. Отсюда и подобные падения.

Для успеха в трудных условиях нужны специальные мотоциклы. В эндуро спортсмены используют железных коней с большими передними колесами, широким рулем и довольно легким весом.

Кстати, несмотря на всю опасность гонок, среди участников-любителей оказалась и девушка. Да еще и в женский праздник! Надежда признается, что 8 марта всегда мечтала провести вместе со своим любимым видом спорта.

Надежда Медведкова, участница гонок: «Безусловно, это подарок и, тем более, это для меня отдых. Кататься на мотоцикле — только получаешь от этого удовольствие. Конечно, мужчинам я вообще не конкурент. Я так, для души катаюсь».

В итоге девушка до финиша доехала. Что важно — без происшествий. А остальные участники признаются: главное не победа, и даже не участие. Для мотогонщика главное — адреналин.

Наши проекты