16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 6 апреля 2015, 1 комментарий

Один из новых паркоматов повредили вандалы

Один из новых паркоматов повредили вандалы
16+

Уже пятый день Красноярск привыкает к новой схеме парковок. Платной. И вот какие новости. На выходных один из паркоматов неизвестные вымазали краской, очевидно, высказав свое отношение к идее вообще. Но инвестор заявил: они к такому готовы — у устройств есть антивандальная защита.

Дмитрий Вилков, директор фирмы «Инфоком»: «Мы ожидали такого, потому что эксплуатация в других городах показывает, что это нормально. Будем бороться, расставлять камеры, фиксировать нарушения, и обращаться в органы внутренних дел с заявлениями, в случае попыток повторов».

К тому же, они подключили еще 10 паркоматов. Теперь в центре работает три десятка терминалов. Кроме того, сегодня сбор за платный паркинг у компании «Инфоком» составил две с половиной тысячи, хотя еще в пятницу едва насчитали пятьсот рублей. Чтобы автомобилистам было легче освоить новые устройства, на парковках будут дежурить волонтёры. Якобы, на это добровольно подписались активисты из студенческих отрядов. Напомним, штрафов за неоплаченную парковку пока нет.

А теперь о платных парковках с другой стороны. Сегодня стало известно, что активисты федерации автомобилистов готовят жалобу в прокуратуру. Во-первых, говорит координатор движения Егор Фролов, за услугу нельзя расплатиться наличными, а это не всем удобно, да к тому же нарушение прав. И второе: он обнаружил места, где установлены одновременно знак платной парковки и запрет остановки. Такое, например, есть на Сурикова напротив горизбиркома.

Наши проекты