16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Дороги и автомобили Среда, 22 апреля 2015, 1 комментарий

На ремонте красноярских дорог власти экономить не намерены

На ремонте красноярских дорог власти экономить не намерены
16+

На ремонте дорог в этом году власти экономить не будут. Это сегодня заявили и городские, и краевые чиновники. Андрей Данилин узнал, где, какие работы пройдут, и когда уже начнутся. Если новый асфальт еще и продержится, как ему положено, то ремонтная кампания лета-2015 вообще будет удачной. Смотрите.

Теперь, похоже, водителям запасаться терпением нужно вдвойне. С 11 мая, дата пока предварительная, на Свободном начнется долгожданная реконструкция — об этом сегодня заявил подрядчик «Сибагропромстрой».

Уже в мае подрядчик возьмется за участок от Ладо Кецховели до улицы Борьбы. Будут снесены остановочные пункты. Уже этим летом рабочие начнут прокладывать ливневку, переносить бордюры, то есть расширять дорогу. И, естественно, на этом участке будут перекрытия, как здесь будет организовано движение, мы обязательно расскажем. Напомним, до 2018 года рассчитана реконструкция. За это время будет построена новая подпорная стена и дорога станет шестиполосной, правда, на одном участке — от Красномосковской до Омской — будет всего 4 полосы.

За эту напасть — колеи — наконец-то в этом году возьмутся дорожники. Колейность уберут с самых проблемных участков: Октябрьского моста, улиц Копылова и 9 мая.

Сегодня городские власти заявили: сокращать расходы на дороги категорически нельзя. Поэтому дорожный фонд Красноярска неприкосновенен. Ни копейки оттуда они не урежут, даже на детские сады.

На ремонты и реконструкции дорог в городе потребуется 2,5 миллиарда рублей. Из них достанется и окраинным улицам. Они в этом году железно будут отремонтированы, заявили сегодня чиновники. Это Садовая — в Октябрьском районе, 4-я Шинная в Черемушках, 7-я продольная в Покровке, полный список еще составляется. А в центре односторонними станут две улицы в центре: Лебедевой и Республики. Ну и по-прежнему приоритетные стройки: развязки на 2-й Брянской, ремонт моста через Качу в районе Калинина, его должны завершить в этом году и конечно, же 4-й мост.

Еще этим летом должна начаться масштабная реконструкция Дубровинского, она расширится до 4 полос.

Сергей Еремин, министр транспорта края: "Город будет заниматься реконструкцией улицы Дубровинского — вводим 4 мост. Чтобы было более комфортно обепеспечить выезд с 4-го моста. Пока у нас не реализована программа с выездом на Копылова, мы должны расширить Дубровинского вдоль Енисея и Регпалаты

Но никаких сроков пока не называют. И, судя по сайту госзакупок, проект реконструкции Дубровинского до сих пор не готов, а сдать дорогу, тем временем, должны в декабре 2015 года.

Наши проекты