16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 12 мая 2015, 4 комментария

15 мая начнется глобальная реконструкция проспекта Свободный

15 мая начнется глобальная реконструкция проспекта Свободный
16+

Дождались. Главный ремонт этого лета начинается. Участок проспекта Свободный полностью закрывается на реконструкцию. 15 мая, это пятница, станет стартом сезона больших пробок.

Проехать от Ладо Кецховели до улицы Борьбы уже в эту пятницу не выйдет. Объезжать перекрытый участок дорожники предлагают по улице Мечникова. Она станет односторонней в сторону Телевизорной, от перекрестка с улицей Новой Зари. Соответствующие знаки появятся на прилегающих дорогах в ближайшие дни.

В Департаменте горхозяйства говорят — перекрывать Свободный по одной полосе не получится: для установки ливневой канализации необходимо вскрыть все дорожное полотно. А значит горожанам надо готовиться к пробкам — теоретически, объезжать перекрытый Свободный водители будут по улицам Копылова, Маерчака и Калинина. А значит, транспорта там будет больше. Да и мост через Качу, в районе кольца Калинина-Маерчака до сих пор не открыт, что тоже осложняет ситуацию. Закончить первый этап реконструкции Свободного строители планируют первого октября: тогда здесь появятся 5-6 полос для движения. Но, не исключено, что сроки могут сместиться.

Добавим, что на ремонт уйдёт почти 300 миллионов рублей. Кстати, на эти же деньги установят и общественный туалет. Он будет в районе одного из действующих пешеходных переходов.

Наши проекты