16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Дороги и автомобили Среда, 20 мая 2015, 0 комментариев

Бу Андерссон представил свое новое детище красноярцам

Бу Андерссон представил свое новое детище красноярцам
16+

Презентация новой Лады Веста стала едва ли не самым ярким событием в автожизни Красноярска. Но пока машина доступна лишь на выставке. Новое детище АвтоВАЗа представил президент компании Бу Андерссон. В чем заподозрили новинку посетители выставки, и когда можно будет сесть за руль ВАЗовской гордости?

Лады Веста — один из самых амбициозных автопроектов страны. Машина, над которой разработчики трудились несколько лет, а слухи о ней ходили еще больше, представлена в металле. Презентовать красноярцам прибыл сам глава АвтоВАЗа, Бу Андерссон. Иностранный топ-менеджер не обошелся без шуток.

Бу Андерссон, президент «АвтоВАЗа»: «Я иностранец. И 23 года живу за пределами своей страны. Но я люблю Россию. Почему? Если дать российскому менеджеру неделю, он сделает дело в последний день. Поэтому я даю им всего один день».

Самим автомобилем мистер Андерссон гордится. Называет Весту не иначе как седан класса «С» по цене «Б». Просторный салон, несколько моторов на выбор, коробки — на любой вкус — и механика, и автомат, и вариатор. Приглянулась новинка и посетителям выставки. Скорее, как дизайнерский проект, чем как потенциальная новая машина.

Роман Артемьев, посетитель выставки: «Внешний вид, конечно, интереснее, чем были русские машины. Но, с другой стороны, она и остается русской машиной, и это опять же концепт. Останется ли она такой же, когда они ее выпустят — вот это вопрос».

Появление новой Лады Весты в автосалонах прогнозируют на середину осени. Однако, на выставке машина больше похожа на макет — по крайней мере, в этом ее уличают зрители — они не нашли ни глушителя, ни каких-либо выступающих деталей под днищем машины, да и фары как-то не по автомобильному светят.А уже зимой президент АвтоВАЗа пообещал очередную новинку — Lada Xray. Но об этой машине информации пока почти нет, кроме того, что это будет паркетник.

Наши проекты