16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Среда, 22 июля 2015, 1 комментарий

Отдыхающие на озерах Хакасии жалуются на перебои с топливом

Отдыхающие на озерах Хакасии жалуются на перебои с топливом
16+

А красноярцы, которые отдыхают на озерах края и Хакасии, жалуются на перебои с топливом. Последние дни на заправках по дороге к озерам — говорят туристы — либо огромные очереди, либо вообще нет бензина.

Татьяна Драко: «Одна заправка была полностью закрыта уже в субботу после обеда, которая находится как раз в Жемчужном. А в Шира три заправки, но на каждую очередь была наверное полкилометра и, например, у меня папа простоял два часа на заправке. Мы специально ездили ночью, когда не было никого».

Как говорят красноярские топливные эксперты, перебои с бензином в Хакасии из-за того, что у владельцев местной крупной сети заправок сейчас финансовые сложности, вдобавок, наложился еще и сезонный ажиотаж. Так что, опытные отдыхающие советуют брать с собой канистры. И еще важная информация для тех, кто собирается в сторону Хакасии. Сейчас на трассах, которые ведут к озерам, дорожники начали ремонты. Так что скоро, к примеру, на подъездах к Шира будет закрыта для движения одна из полос. Дорожники обещают, что больших пробок не будет, но лучше будьте готовы.

Наши проекты