16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Среда, 30 сентября 2015, 0 комментариев

Снежный затор по дороге в Хакасию напугал автомобилистов

Снежный затор по дороге в Хакасию напугал автомобилистов
16+

Первые жертвы гололеда появились в Красноярском крае. На трассе М-54 сегодня ночью было трудно проехать. Причиной многокилометровых пробок и нескольких аварий стали снег и летняя резина у большинства водителей.

Перевал на трассе М-54 стал непреодолимой преградой для сотен машин. Большегрузы не могли забраться в гору, легковушки на летней резине превращались в неуправляемые куски железа.

Николай, водитель: «У всех летняя резина — конечно, жутковато. Не дай бог занесет — и все. Не ты, так тебя, вот в чем вопрос. Видел две аварии — в фуру врезалась девятка. А вторая авария — два джипа столкнулись. Видел, что карета скорой помощи там проезжала, на встречу мне попалась. А потом экипаж ДПС. Не знаю, как ехать, через Ачинск поеду. А то там страшновато подниматься, если не расчистят, конечно».

В соцсетях пишут, что пассажирам междугородних рейсов приходилось выходить и толкать автобусы. Такие проблемы были лишь на М-54 — в остальных направлениях на дороге было относительно спокойно. Сегодня дорожники рапортуют — на проблемных участках уже работает спецтехника. Да и снег тает. Сегодня на дороге из Абакана в районе Балахты и Бирюсы дежурят полицейские патрули. А вот синоптики говорят о том, что в ближайшие дни за городом будут продолжаться осадки. Да и в окрестностях Красноярска они были уже этой ночью — на Столбах выпал снег.

А вот на шиномонтажках пока нет никакого ажиотажа. Водители, по традиции, не торопятся переобуваться — многие считают, что испортят резину, выкатывая ее по асфальту. Видимо, горожане, как обычно, будут дожидаться первого крупного снегопада в городе, чтобы встать в многокилометровые пробки, и проводить время в очередях на шиномонтаж. А ведь снегопад в Красноярске возможен уже завтра.

Наши проекты