16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 16 октября 2015, 1 комментарий

Снег и гололед — причина массовых аварий в Красноярске

Снег и гололед — причина массовых аварий в Красноярске
16+

В Красноярске наступил день жестянщика. Снег, гололёд, летняя резина — все это причины массовых аварий в городе. Давид Абаджян сделал подборку таких ДТП за сегодня и вчера и ужаснулся.

Первый обильный снег, первый гололед и сразу десятки аварий на улицах города. Машины, которые не успели переобуть, скользят как конькобежцы и бьются на каждом углу. А водители на осторожность, похоже, махнули рукой. Итог — такие ДТП, как на улице Лесопильщиков. Две аварии, почти десяток искореженных машин и несколько пострадавших. И все на одном пятачке за полчаса. Причем, очевидцы рассказывают, что одно ДТП стало причиной другого.

Алексей Ануфриев, очевидец: «Водитель автобуса, скорее всего, засмотрелся на аварию, был гололед сильный, снег шел и вынесло, скорее всего, на встречную полосу. Удар очень сильный, кондуктор вылетела через лобовое стекло».

Женщину с переломами госпитализировали. Досталось и обоим водителям грузовика и автобуса — их зажало в машинах. Кроме того, в 6-й маршрутке были пассажиры, и среди них есть пострадавшие.

Еще одно ДТП с автобусом, но уже без пассажиров, случилась в Академгородке. Маршрутка влетела в дерево. В соцсетях очевидцы называют разные версии. Кто-то говорит, что водитель пошел на обгон и уворачивался от встречного авто. Кто-то уверяет, что ему стало плохо за рулем. Но, как нам сообщили в Минздраве, ни у кондуктора, ни у водителя серьезных повреждений нет.

А вот участникам аварии на Судостроительной повезло меньше. «Жигули», пытавшиеся проскочить перед грузовиком, теперь напоминает груду металла. Водителя увозит скорая. Это ДТП — наглядная картина того, что происходит сегодня на улицах города. Водитель грузовика рассказывает: ехал со скоростью около 20 километров в час, и в аварии виноват не только водитель «Жигули», который резко начал перед ним разворачиваться, но и погодные условия. Затормозить на такой скользкой дороге, по его словам, было почти невозможно.

На трассах ситуация не лучше. Машины идут с высокой скоростью, не обращая внимания на снег, которого за городом навалило куда больше. Вот на трассе М-53 два грузовика столкнулись с иномаркой — водитель и пассажир легковушки погибли.

Когда закончится аварийный хаос в городе — пока не ясно. Водители только начали выстраиваться в очереди в шиномонтажки. Но чтобы день жестянщика не повторился снова, автолюбителям следовало бы крутить баранку внимательнее уже сейчас.

Наши проекты