16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 29 февраля 2016, 6 комментариев

В Красноярске начал таять асфальт

В Красноярске начал таять асфальт
16+

Главная новость дня — асфальт на городских дорогах растаял. Тот самый, который положили несколько дней назад! Не успели красноярцы нарадоваться, как залатали дыры на Коммунальном, Копылова, а они опять «выросли» на том же месте. Дмитрий Момот расскажет про особенности национального асфальтокатания.

Коммунальный мост в пору в «Многострадальный» переименовывать. Переправа, которую латали несколько дней назад, чтобы гостей КЭФа не стыдно встречать, снова похожа на поле боя.

И грязь — это полбеды — Маркса, которую латали пару недель назад — все в ямах. Дубровинского — история та же. А в яме на Копылова, которую сегодня обозначали знаком, на выходных несколько водителей оставили колеса. А ведь дорожники и власти уверяли: заплатки продержатся до апреля. Ученые объясняют, что не так.

Вадим Серватинский, профессор СФУ: «Сейчас положили его в такое время — когда раскрыты максимально трещины, когда появилась оттепель».

В Департаменте городского хозяйства сегодня весь день совещаются — что же делать с дорогами. Приступить к новым ремонтам, на этот раз уже за счет подрядчика, планируют едва ли не сегодня ночью. Коммунальный собираются снова латать только к выходным, хотя чиновники и признают — это не панацея.

Леонид Волков, зам. руководителя Департамента городского хозяйства: «Это аварийно-восстановительный ремонт. Получается, и так с нарушением температуры воздуха мы укладываем асфальтобетон».

Ну а теперь самое интересное — денег на ямочный ремонт, который должен начаться в апреле, у города в шесть раз меньше, чем было в прошлом году. А ям, по ощущениям, меньше не стало.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты